Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 21:57

Дениса Матвиенко уволили из Национальной оперы

Дениса Матвиенко уволили из Национальной оперы
Фото предоставлены пресс-службой Дениса Матвиенко

5 июля звезда мирового балета Денис Матвиенко официально разорвал отношения с Национально оперой Украины. Как сообщает пресс-служба фонда Дениса Матвиенко, директор театра Петр Чуприна подписал заявление танцовщика об увольнении прямо на улице. Перед входом в театр. Для этого ему хватило 5 минут.

"Я на два дня приехал в Киев по личным вопросам и решил совместить свой приезд с увольнением из театра, - комментирует Денис Матвиенко. - Хотелось бы поставить точку в сотрудничестве с Национальной оперой Украины. У меня нет никакого желания переступать порог этого театра, не говоря уже о том, чтобы выходить на сцену. Это уже мой третий уход из театра. Но впервые мне подписали заявление прямо на улице. Этот факт красноречиво говорит о многом ".

Вслед за Денисом Матвиенко по национальной оперы идут другие молодые танцовщики. С апреля 2013 театр оставили семь танцовщиков. Среди мест, куда перешли танцовщики нет ни одного украинского театра. По словам артистов, такая текучесть кадров - это только начало. Еще минимум десять артистов балета собираются на кастинг в другие театры. А поскольку костяк труппы составляет 100 человек. Это почти 20 процентов от ее состава.

Напомним, в конце марта стало известно, что Денис Матвиенко на самом деле не был художественным руководителем балетной труппы Национальной оперы и полтора года считался там только как солист балета. Под руководством Дениса Матвиенко в театре было поставлено 5 одноактных балетов и один полнометражный балет "Баядерка", который по приглашению Матвиенко ставила Наталья Макарова.

Сейчас вы читаете новость «Дениса Матвиенко уволили из Национальной оперы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи