Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 13:34

"Бумбокс" и Kozak System отыграли теплый концерт в поддержку украинских бойцов
14

Фото: Миха Хайкин

В киевском кубе "Юность" прошел благотворительный концерт в поддержку украинских солдат в зоне АТО. Свое неравнодушие проявили такие музыкальные коллективы как "Бумбокс", "Козак Систем", "Шабля", Сергей Кузин, Соня Сотник. Ведущие Геннадий Попенко и Анна Заклецкая напоминали гостям в течении вечера о том, насколько важна их помощь украинским бойцам.

На собранные деньги, а это 60 тысяч гривен, организаторы планируют согреть солдат в зоне боевых действий, обеспечить их теплыми вещами: берцами, спальниками, термобельем, бронежилетами, касками и другими нужными вещами.

В этот вечер среди присутствующих в зале были и некоторые бойцы из зоны АТО, с которыми волонтеры не прекращают общаться после их возвращения к мирной жизни.

По словам организатора, Ольги Лашко, музыкальные группы, участвуя в концерте, даже не думают заикаться о гонорарах.

"Все группы, которые выступают, соглашаются выступать с первого раза и это настоящие патриоты и многие из них уже много месяцев ездят со мной в зону АТО и в воинские части, и никогда не возникает вопрос, что это теоретически должно оплачиваться гонораром, мало того, люди иногда оплачивают сами бензин ", - сказала Gazeta.ua Ольга Лашко

Именно благодаря волонтерам украинские солдаты могут нормально питаться и воевать.

"Приехать туда и спросить у любого отряда и бригады: " Благодаря чему они едят, греются и воюют? " Я думаю, что все они без исключения скажут, что благодаря волонтерам на 80-90 %. Я объездила всю Украину и ни единой военной части или бригады не встретила, которые выживают без помощи волонтеров", - сказала организатор.

Лидер группы "Бомбокс" Андрей Хлывнюк поражен тем, как изменилось отношение к музыкантам сегодня.

"Ужасная пропасть между инфо и реальностью, - сказал со сцены лидер группы" Бомбокс ", - еще вчера казалось не было никаких стен. За 10 лет существования никто ни разу не зарубил, не сказал на ушко даже, что" это русская песня, мы не поставим, здесь у нас Украина ". Такого я никогда не слышал и теперь все перевернулось и команды некоторые невыездные, некоторые запрещенные, нас просто не стало".

Также вчера организаторы представили благотворительный фонд "Оберег рода", целью которого является поддержка украинских солдат в зоне АТО и содействие в дальнейшей реабилитации и помощь их семьям.

Сейчас вы читаете новость «"Бумбокс" и Kozak System отыграли теплый концерт в поддержку украинских бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи