Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2014 18:24

"Будущее кинотеатра висит в воздухе" - директор "Жовтня"

"Будущее кинотеатра висит в воздухе" - директор "Жовтня"
Фото: Саша Ночь/Facebook

Директор сожженного "Жовтня" Людмила Горделадзе не знает, какая судьба ждет кинотеатр

Такое мнение она высказала на брифинге, передает Еспресо.TV.

"Я не знаю что делать. Думала ответ от мэрии получить - они тоже не знают что делать с этим", - сказала Людмила Горделадзе.

По ее словам, кинотеатр требует средств на восстановление, но в мэрии четкого ответа об этом не дали, а привлекать инвестиции для этого мэр столицы Виталий Кличко запретил.

"Кличко сказал четко, что никакого инвестирования не может быть, потому что это коммунальное имущество. Но где тогда деньги брать? Вы меня пригласили для разговора, но у меня нет "месседжа" для общины. Я не знаю что просить от общества", - отметила директор культурного заведения.

Напомним, вечером 29 октября в кинотеатре "Жовтень", который расположен в Подольском районе Киева возник пожар, который тушили несколько часов.

Крыша здания почти полностью прогорел, покрытие лишь частично осталось на боковой его части.

Одной из версий происшествия очевидцы называют продолжение неоднократных попыток выселить "Жовтень" из данного помещения. Вокруг помещения на ул. Константиновской течение последних лет продолжались споры и судебная волокита.

Милиция одной из причин пожара в кинотеатре "Жовтень" называет поджог.

Сейчас вы читаете новость «"Будущее кинотеатра висит в воздухе" - директор "Жовтня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі