Ексклюзивы
воскресенье, 23 октября 2016 16:20

Боба Дилана назвали "высокомерным и невежливым"

Боба Дилана назвали "высокомерным и невежливым"

Член жюри Нобелевской премии по литературе, писатель Пер Вестберг обвинил американского музыканта Боба Дилана в высокомерии и невежливости. Причиной стало молчание певца после присуждения ему престижной награды, передает "Немецкая волна".

13 октября Дилану присудили премию. Шведская королевская академия наук пыталась с ним связаться. Дилан до сих пор не вышел на контакт.

"Нужно называть вещи своими именами: так вести себя невежливо и высокомерно", - заявил Вестберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер нобелевский лауреат по литературе

Дилан не дал ни одного интервью на эту тему. Неизвестно также, прибудет ли он на торжественное вручение награды, которое состоится 10 декабря в Стокгольме.

Выступление Пера Вестерберга стал первым публичным проявлением возмущения Нобелевского комитета. Накануне Шведская академия объявила, что прекращает попытки связаться с музыкантом.

Напомним, что Нобелевскую премию по литературе за 2016 присудили американскому певцу и писателю Бобу Дилану "за создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции". Нобелевская премия этого года составляет 8 млн шведских крон - $ 923 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Боба Дилана назвали "высокомерным и невежливым"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі