Ексклюзивы
воскресенье, 19 февраля 2017 16:19

Берлинский кинофестиваль выиграл фильм про служебный роман
8

Главный приз 67-го Берлинского кинофестиваля получил венгерский фильм "О теле и душе"

Картина режиссера Ильдико Еньеди, повествует о служебном романе двух работников бойни.

Автор: http://ocdn.eu
 

Инспектор по качеству Мария плохо распознает и выражает эмоции и тяжело переносит физические контакты с другими людьми. Сторонится коллег и четко следует инструкции, из-за чего её поведение становится предметом обсуждения и шуток коллег. И только финансовый директор предприятия Эндре, одинокий пожилой человек с парализованной рукой, с первого взгляда видит в девушке свою единственную.

Гран-при жюри достался сенегальскому режиссеру Алену Гомису за фильм "Фелис" о певице из Киншасы, которая всеми способами пытается помочь своему тяжело больному сыну.

Автор: https://www.berlinale.de
 

"Серебряного медведя" за лучшую режиссуру получил финн Аки Каурисмяки, представивший фильм "Обратная сторона надежды" про сирийского беженца. В Финляндию главный герой попал на не легально на грузовом судне.

Автор: media.finnkino.fі
 

Лучшей актрисой Берлинале признана Ким Мин Хи из Южной Кореи, снявшаяся в картине Хона Сан Су "Ночью на пляже один" о романе девушки и женатого мужчины.

Автор: https://www.berlinale.de
 

"Серебряного медведя" за лучшую мужскую роль получил австрийский актер Георг Фридрих, снявшийся в фильме немецкого режиссера Томаса Арслана "Яркие ночи". Сыграл отца, который ушел из семьи, но пытается наладить отношения с 14-летним сыном.

Приз за лучший сценарий получили чилийцы Себастьян Лелио и Гонсало Масса.

Автор: https://www.berlinale.de
 

"Их драма" Фантастическая женщина "получила немало зрительских симпатий, - рассказывает журналистка Елена Опанасенко, что работает для немецких изданий. - Главную роль исполнила Даниэла Вега, которая, как и героиня фильма, решила изменить мужское имя на женское и начать новую жизнь в образе оперной певицы. Бойфренд героини внезапно умирает, а его семья воспринимает любовницу-трансексуала крайне враждебно. "Моя героиня была готова воспринять мир, какой он есть. Это он не готов воспринимать таких людей, - поделилась Даниэла после премьеры фильма. - Как любой обычный человек, он имеет право на уважение и сочувствие после потери любимого человека. И когда ее лишают даже этого - она ​​остается собой, идет дальше. Выходит на сцену и поет. Вот что делает ее действительно фантастической женщиной ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинско-немецкий фильм получил Гран-при на "Берлинале"

Награды в честь основателя фестиваля Альфреда Бауэра за перспективный игровой фильм получила польский режиссер и сценарист Агнешка Холланд за картину "След".

Гран-при международного жюри достался фильму "Школа № 3" Украинка Елизаветы Смит и немца Георга Жено о школьниках в Донбассе.

"На премьеру документального фильма" Школа №3 "Берлин приехали 12 героев, которые в нем снимались", - продолжает Елена Опанасенко.

Автор: http://cultprostir.ua
 

"На экране видим их еще детьми, застенчивыми школьниками из Донецкой области, а на сцене они уже более взрослые. К зрителям обратилась очень трогательная девушка Виктория, которая призналась: перед камерами говорить о личном боль ей было непросто. Как и остальных персонажей, ей нужно было принести на съемку одной из важных для нее вещей, о которой сможет что-то рассказать. Это был браслет с российским триколором, который она сделала для любимого. Именно такой хотел иметь, потому что считает себя патриотом России. Когда он узнал, что девушка дружит с украинским волонтерами, вернул ей подарки и попросил, чтобы больше его не беспокоила. "Сейчас мне уже гораздо легче, - говорит школьница. - А когда было больно, я рассказывала для тех, кому тоже, возможно, сделали больно. Чтобы они услышали и узнали, не одни такие ".

Берлинский международный кинофестиваль проводится в столице Германии с 1951 года. С 2016-м главную награду Берлинале - "Золотого медведя" - получил документальный фильм итальянского режиссера Джанфранко Рози "Море в огне" о беженцах из Африки и с Ближнего Востока.

Сейчас вы читаете новость «Берлинский кинофестиваль выиграл фильм про служебный роман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі