Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 12:04

"Бэнкси из Донецка" нарисовал, как его пытали боевики
3

Художник из Донецка, известный своими уличными портретами террористов, после плена и пыток создал серию работ, в которых изобразил свои пытки, сообщает ZN.ua со ссылкой на Foreign Policy.

"Бэнкси из Донецка", как прозвали художника с творческой команды "Мурзилка", рассказал, что вместе с товарищами по команде "Мурзилка" он нарисовал в Донецке несколько граффити, на которых боевики были в образе демонов, а их главарь Игр "Стрелков" Гіркін держал пистолет у виска рядом с надписью: "Просто сделай это".

По словам художника, за свое творчество ему пришлось пережить 10 дней пыток, во время которых ему поломали ребра. По словам Захарова, российские журналисты, которые брали у него интервью, выдали его террористам.

"Иногда посреди ночи пьяные охранники брали кого-то из заключенных, вели в другое здание и там били ради развлечения", - рассказал Захаров американским журналистам.

"После того, как меня дважды сильно избили дубинками, боевики бросили меня в железную коробку, в которой едва умещались двое людей, и оставили на два дня на солнце. Я потерял сознание", - рассказал художник о пытках.

По словам Захарова, террористы угрожали ему пистолетом и велели готовиться к смерти. А как-то угрожали отрезать ухо. Сейчас "Бэнкси из Донецка" живет в Киеве, и ему ничего не грозит. Он начал работу над серией рисунков, на которых изобразил пытки, через которые ему пришлось пройти.

Сейчас вы читаете новость «"Бэнкси из Донецка" нарисовал, как его пытали боевики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи