Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2013 13:23

Басист The Rasmus спел на украинском

Басист The Rasmus спел на украинском
Ээро Хейнонен спел песню "Украина" на концерте в Киеве ФОТО: glamurchik.tochka.net

Финская рок-группа The Rasmus спела на украинском на своем концерте в Киеве. Басист Ээро Хейнонен вышел на сцену с акустической гитарой и листком бумаги.

"Сейчас я спою украинскую песню. Друг вчера научил меня ее выполнять", - обратился финн к зрителям.

Ээро спел песню Тараса Петриненко "Украина". Бас-гитарист исполнил первые две строфы и припев. Финн немного не угадал с мелодией и искажал текст, в частности заменял букву "ж" на "с", но было видно, что Хейнонен очень старался. Такой крутой сюрприз от рокера едва не свел присутствующих с ума. Растроганный зал отблагодарил Ээро радостными криками и громкими аплодисментами. Припев все пели вместе.

"Для нас очень ответственно играть в Киеве. Нас здесь ждут много фанатов. Мы хотим сделать этот концерт особенным, - признался Ээро в интервью каналу "М1" перед концертом. - С украинской музыки знаю группу "Океан Эльзы". Я услышал их однажды на концерте в Киеве и сразу понял, что у них классная музыка."

В общем, концерт длился почти полтора часа. The Rasmus исполнили свои лучшие песни, в частности First day of my life, Living in the world without you, Guilty, Night after night, No fear, Sail away, F-F-F-Falling и др. А "на бис" спели "Украина" и In the shadow.

В прошлом году The Rasmus также провели концерт в Киеве. Тогда Ээро спел "Чебурашку", а семь лет назад во время своего дебютного визита в столицу Украины, финны исполнили "Калинка- Малинка".

Отметим, что песню "Украина" называют неофициальным гимном нашей страны. Также добавим, что в этом году Петриненко отпраздновал 60-й день рождения.

Сейчас вы читаете новость «Басист The Rasmus спел на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи