Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2015 14:59

Автор стихотворения "Никогда мы не будем братьями" провела творческий вечер
9

Фото: Олег Жмаченко

На днях в Национальном дворце искусств "Украина" провела творческий вечер украинская поэтесса Анастасия Дмитрук.

"Это вечер стихов об актуальном - о свободе, любви, о войне. Вечер искренности для души", - анонсировала мероприятие Анастасия. Для творческого вечера Дмитрук вместе с двумя актерами и бандуристом подготовила театрализованно-поэтическую постановку. Ее сопровождали также и звуковые эффекты. Анастасия читала стихи под стук колес поезда, звуки Революции Достоинства, под романтические музыкальные композиции. Поэтесса представила новую программу "Развяжи за спиной крылья", представила новые стихи и прочитала уже известны зрителям строки.

Свое знаменитое стихотворение "Никогда мы не будем братьями" Дмитрук прочитала во второй половине своего выступления. Чтение сопровождались песней литовского хора музыкального театра Клайпеды. "За это стихотворение меня полюбила Украина, а Россия, в свою очередь, внесла в список главных литературных врагов", - пояснила Дмитрук.

В конце вечера зрители несколько раз просили Анастасию выступить "на бис". "Выступление на бис обязательно будет, но в следующий раз. Следите за анонсами. В этом году мы должны встретиться с вами как минимум еще один раз", - сказала Анастасия.

На творческий вечер пригласили бойцов АТО. Целый ряд мест выделили для добровольцев полка "Азов". После выступления они долго не отпускали Анастасию со сцены, благодарили за творчество и приглашали ее выступить на заводе "Атек", где рекруты полка проходят обучение перед отправкой на восток Украины.

"Всегда стараемся позвать на такие мероприятия бойцов АТО. Хотя Анастасия Дмитрук рассказывала на своем творческом вечере о войне, но не обошлось и без романтической поэзии. Сама Дмитрук не раз говорила, что хочет больше говорить о любви, а не о боевых действиях. Но ситуация в стране такова, что и о трагедии надо говорить. Анастасия - одна из тех, кто помогает не забывать о том, что произошло. Не забывать о героях ", - говорит Ольга Касьян, заместитель председателя правления" Всеукраинского Альянса Бойцов и Волонтеров АТО".

Сейчас вы читаете новость «Автор стихотворения "Никогда мы не будем братьями" провела творческий вечер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи