Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2015 17:02

Актер из "Игры престолов" стал самым сильным человеком в Европе

Актер из "Игры престолов" стал самым сильным человеком в Европе

Исландского актера Хафтора Бьернссона, известного по роли Григора "Горы" Клигана в сериале "Игра престолов", второй раз подряд признали самым сильным человеком в Европе. Он выиграл соревнование Europe's Strongest Man, сообщает NME.

На ежегодных состязаниях в Лидсе Бьернссон, который по совместительству также является спортсменом-тяжелоатлетом и пауэрлифтером, не только занял первое место, но и установил личный рекорд в становой тяге (упражнении со штангой — Gazeta.ua) на 450 килограммов.

Бьернссону 26 лет, его рост превышает два метра, а вес - 180 килограммов. Он не только считается самым сильным человеком Европы, но и пять раз подряд признавался самым сильным исландцем.

Герой сериала "Игра престолов" Григор Клиган по прозвищу Гора — рыцарь из Западных Земель, глава дома Клиганов, которые являются вассалами Ланнистеров. Это старший брат Сандора Пса Клигана. Бьернссон появился в четвертом и пятом сезонах сериала.

 
Сейчас вы читаете новость «Актер из "Игры престолов" стал самым сильным человеком в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи