Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 14:05

"Я могу пожелать России быстрее выйти из этого мрака" - Сенцов

"Я могу пожелать России быстрее выйти из этого мрака" - Сенцов

29 сентября, судья Лефортовского райсуда Москвы Маргарита Котова продолжила украинскому кинорежиссеру Олегу Сенцову срок содержания в СИЗО "Лефортово" до 11 января 2015 года.

Во время судебного заседания Олег Сенцов заявил: "Я не знаю, Государственная дума приняла закон, запрещающий смеяться в цирке? Она может это сделать. Но я не могу понять, почему вы с серьезными лицами воспринимаете то, что здесь происходит. Это спектакль.

Я не буду в очередной раз заявлять о своей невиновности, говорить, что все это сфальсифицировано и политически обоснованное, о том, что применялись до меня различные меры воздействия. Я об этом уже говорил, повторяться нечего.

Следствие идет хорошо, уже 18 томов подшиты, следователи браво работают, я очень за них рад. Из новых новостей, что там проскальзывают, что я хотел выпустить ракету по Верховной раде Крыма с радиоактивной начинкой. Я с нетерпением жду выявления этой ракеты, моих снимков на ее фоне и отпечатков пальцев - ну как, все чтобы было красиво.

Следственные органы, слуги закона занимаются таким бредом, но не могут уже четыре месяца по моему заявлению найти оперативников, которые меня пытали, издевались и били. Присутствуют здесь следователи знают их в лицо, но их найти невозможно: это как поймать самого себя - это нереально. С таким же успехом можно глянуть в унитаз, спросить: "Кто пытал Сенцова?" Ответа не будет.

Поэтому можно даже не тратить на это время, как не тратить время и на вопрос, что делали и за что погибли псковські десантники под Донецком, которых сейчас прячет тайно исподтишка ваша страна.

Я не знаю: вот вы, государственные служащие, - как вы считаете, что система, построенная на такой тотальной лжи, будет держаться вечно? Даже ваши руководители - которые еще бегают по палубе тонущего корабля и надувают щеки, делают вид, что все хорошо, - не понимают, что он уже идет медленно ко дну.

Поэтому я могу пожелать России быстрее выйти из этого мрака и стать наконец свободной. А все, у кого совесть нечиста, могут начинать учить, как правильно пишется слово "люстрация". У меня все".

Об этом сообщает издание "Грани.ру".

Напомним, что Олег Сенцов был похищен в Симферополе 10 мая сотрудниками ФСБ. В тот же день он подвергся пыткам в захваченном оккупантами главка СБУ. Позже он был доставлен в московский СИЗО "Лефортово".

По утверждению следствия, Сенцов организовал террористическую группу. В нее якобы входили левый активист Александр Кольченко, юрист Геннадий Афанасьев и историк Алексей Чирний. Сенцов и Кольченко вину не признают. Афанасьев и Чирний, в отличие от них, дали показания, указав на Сенцова как на организатора группировки.

В пятницу суд продлил арест Кольченко до 16 января 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «"Я могу пожелать России быстрее выйти из этого мрака" - Сенцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі