Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 07:05

Женщина выплюнула глаз конкурентки

Джесси говорит всем, что ей 19 лет. Хвастается интимными отношениями с мужчинами. В действительности ей 16 и она девственница. Подделывает разрешение от родителей на работу моделью.

В фильме датского режиссера Николаса Виндинга Рефна, 45 лет, "Неоновый демон" ее сыграла американская актриса 18-летняя Эль Фаннинг. Украинскую премьеру ленты показали на VII Одесском международном кинофестивале.

— Картина собрала полный зал и стала самой обсуждаемой. Она прекрасна и ужасна одновременно, — рассказывает руководитель кинокампании "Артхаус Траффик" Денис Иванов, 38 лет.

Провинциалка Джесси, которая едва закончила школу, приезжает в Лос-Анджелес, чтобы стать супермоделью. Известный фотограф сразу заприметил девушку. Фотографирует ее обнаженной с золотистой краской на теле. В модельном агентстве Джесси сталкивается с недоброжелательностью не таких красивых и популярных женщин.

— В "Неоновом демоне" есть блеск модной жизни, секс, лесбийские отношения, кровь, элементы фантастики и даже расчленения тел. Шоком для зрителей может стать сцена, когда три модели толкают Джесси в бассейн. Позже одна из них выплевывает глаз Джесси, а вторая подбирает его, глотает и спокойно идет на съемку, — продолжает Денис Иванов.

Рефн говорит, что картина изображает две стороны модельного бизнеса — яркую и привлекательную и скрытую страшную. Николас имеет награду Каннского кинофестиваля-2011 за лучшую режиссуру в фильме "Драйв". Мир моды ему знаком. Он снимал много рекламы в Лос-Анджелесе для брендов "Гуччи", "Линкольн", "Хенесси". "Неоновый демон" — о природе современной красоты, отношении к ней как феномену. О том, что люди считают красивым и чем готовы пожертвовать, чтобы отвечать идеалу.

Главная героиня Эль Фаннинг — голливудский вундеркинд. Снимается с 2 лет. Сыграла несколько главных ролей. Эта ее недетская работа — важный этап в карьере. Это заявка на звездность в будущем.

Одну из ролей второго плана воплотил Киану Ривз, известный по фильму "Матрица". Он играет хозяина-извращенца мотеля, где останавливается главная героиня.

В украинском прокате ленту "Неоновый демон" можно посмотреть с 28 июля.

Сейчас вы читаете новость «Женщина выплюнула глаз конкурентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть