Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 06:20

За полтора года объездил Украину пять раз

 

- Какой должна быть Украина в 2035-ом? С этого начинается моя книга. Дальше пытался посмотреть в наше прошлое: что украинцы дали миру? Мы первые начали не просто собирать урожай, а сеять его. Мы научили мир жить демократически. Кем мы были и кем можем стать в ближайшие годы - об этом моя книга, - говорит председатель Аграрной партии 44-летний Виталий Скоцик.

На Форуме издателей во Львове представляет книгу "Как нам жить в эпоху перемен".

-  Пять тысяч экземпляров первого тиража уже почти разошлись. Скоро в печать пойдет второй тираж в 10 тысяч. Готовится англоязычное издание.

На презентацию пришли писатели Владимир Лис, Владимир Шовкошитный.

-  За полтора года объездил Украину пять раз. Провел более 150 форумов. Позавчера был в Одесской области, перед тем - в Кировоградской, Житомирской. Когда возвращаешься после встреч, начинаешь анализировать, что услышал и увидел. В конце 2014-го видел в глазах украинцев разочарование. Говорили: "Как же так - две революции, а изменений не происходит". В середине прошлого года заметил, что у людей начинает появляться комплекс неполноценности : "Имеем все ресурсы, богатая страна, а никак не можем добиться успеха. Что с нами не так?" Сейчас в глазах украинцев - отчаяние. Поэтому сел за книгу.

Виталий Скоцик купил на Форуме пять книг. Две из них - детские.

-  Не люблю, когда мне советуют, что читать. Всегда выбираю сам. Должен подержать в руках, взвесить. У меня непостоянные книжные вкусы. Могу читать историческую литературу, потом - документалистику, а дальше роман о любви. Когда с семьей заходим в книжный магазин, расходимся по разным углам.

На Форуме увидел много качественной художественной литературы, однако не каждая книга украинцу по карману. "Мудрость Ганди" приобрел за 600 гривен, а книгу воспоминаний Василия Стуса - за 80. По объему они приблизительно одинаковые. Всего на книги потратил гривен 1500.

Сейчас вы читаете новость «За полтора года объездил Украину пять раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть