Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 07:55

Виктор Неборак издаст второй "Неборок"

Виктор Неборак издаст второй "Неборок"
torbyn.livejournal.com

— Я почти как Тарас Чубай. Напеваю свои стихотворения, только потом ищу музыканта, который переведет мое мурлыкание на фортепиано или гитару. Поэтому и рождаются у меня песни значительно реже, — рассказывает львовский поэт Виктор Неборак, 53 года. Весной в ивано-франковском издательстве "Лилея-НВ" выйдет его сборник "Неборок ДВА".

В него войдут избранные поэзии и 15 новых стихотворений. Сборник будут продавать со вторым альбомом его музыкального проекта "Неборок". Предыдущая пластинка "Страхітливі уродини" вышла 20 лет назад в Варшаве.

— Группу "Неборок" собрали в Львове, выступали на разных литературных вечерах. На басе играл Всеволод Дячишин из "Плачу Єремії". На гитаре — Роман Чайка из "Мертвого півня", Тарас Чубай — на перкуссии. С нами даже Руслана Лыжичко пела. Не была еще великой звездой и старательно ходила два месяца на репетиции.

В трех песнях нового альбома Неборака слушатели услышат скрипача Василия Попадюка. 18 лет живет в Канаде. Там его называют украинским Паганини.

— Познакомились с ним на концерте Олега Скрипки во Львове, — продолжает Неборак. — Василий перед самолетом имел лишь 20 минут в студии. Надев наушники, просто импровизировал. Это сразу подняло наш проект на невиданную высоту.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Неборак издаст второй "Неборок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть