Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 00:55

Украинцы на "Новой волне" завоевали второе и третье места

В латвийской Юрмале 27 июля завершился конкурс молодых исполнителей "Новая волна". Победила грузинская школьница Нуца Бузаладзе, 17 лет. Она получила 228 баллов и 50 тыс. евро призовых. На два балла от нее отстала одесситка 17-летняя Виктория Петрик. Третьим стал 23-летний Вячеслав Рыбиков из Донецка. Виктории за победу вручили 30 тыс. евро, Вячеславу - 20 тыс.

- Перед выступлением очень волновалась и нервничала, внутри все переворачивалось, - говорит Нуца Бузаладзе. - Еще не знаю, на что потрачу деньги. Надеюсь, взрослые посоветуют, как лучше ими распорядиться. Подскажут, какую часть отдать на студию, а какую - на запись клипа.

Нуца живет в грузинской столице Тбилиси, учится в 11-м классе. Играет на фортепиано, гитаре, изучает теорию музыки, музыкальную литературу, английский и турецкий языки, занимается вокалом.

- Когда начиналась "Новая волна", мне было 4 года, - рассказывает. - Я стояла перед зеркалом с щеткой, которая была у меня вместо микрофон. Пела любимую песню из фильма "Красная шапочка", танцевала шалахо (популярный грузинский танец. - "ГПУ") и представляла, что выступаю на сцене этого конкурса. До сих пор не верится, что через 13 лет стала его победительницей. Перед поездкой поправилась так, что не могла влезть в концертные платья. Пришлось сесть на диету. Не ела после восьми вечера и спала 10 часов в сутки. Ежедневно съедала несколько сырых яиц и совсем не пила холодного. За несколько дней сумела сбросить 4 килограмма. В Юрмале каждый раз перед выходом на сцену читала молитву. Праздновать победу будем дома. Устроим большое застолье с грузинскими песнями. Мой идеал в музыке - американский певец Майкл Джексон. Благодаря ему, люблю поп и еренби. Свою дальнейшую карьеру хочу строить в большой стране - России или Америке. Потому что в маленьких артистам труднее развиваться. Конечно, Грузия - моя родина, но здесь почти нет шоу-бизнеса.

На участие в "Новой волне" претендовали 15 тыс. исполнителей. На сцене латвийского концертного зала "Дзинтари" выступили 16 вокалистов из 13 стран. За победу соревновались в трех категориях: хит страны, мировой хит и собственная песня, написанная для конкурса.

- Когда артисты исполняли хиты своей страны, хотела спеть песню Ивасюка "Мальвы". Продюсер конкурса Александр Ревзин не разрешил, - рассказывает Виктория Петрик. - Предложил песню Натальи Бучинской "Река-печаль". Она веселая и позитивная. Потому что если исполняю "Мальвы", у меня слезы начинают катиться и душа разрывается. В конкурсе авторских песен спела собственную "Дерево любви". Зрителям она понравилась, аплодировали стоя. Когда вернемся в Одессу, отпразднуем победу - выберемся на пикник. 30 тысяч евро в шоу-бизнесе - небольшие деньги. На них невозможно снять приличный клип или заказать песню у именитого автора. На конкурсе много авторов из разных стран мира предлагали мне свои композиции. Но пока с отцом ни в одной не видим 100-процентного хита.

Вячеслав Рыбиков часть выигранных денег потратит на свадьбу. Планирует жениться 30 августа в Одессе.

- Мы с Катей не одесситы, но очень любим этот город, - рассказывает Вячеслав. - Я родился в Донецке в семье священника. Первый вокальный опыт получил в церковном хоре. Пел там несколько лет. Отец не против моей карьеры в шоу-бизнесе. Он меня поддерживает и всегда дает дельные советы. Пишу песни преимущественно на русском. Но уже есть задумка написать песню на украинском о последних событиях в стране.

Из российских конкурсантов ближе всех к победе был 21-летний Нодар Ревия. Он занял пятое место. На местном радио его называли "мужчиной, слегка избалованным всеобщим вожделением".

- Грузинка победила заслуженно, но я болел за украинцев, - говорит столичный продюсер 53-летний Юрий Фалеса. - Не сомневался, что у них будут призовые места. Сначала думал, что Петрик может занять первое, но после второго и третьего конкурсных дней понял, что победительницей не станет. Песни для Вики подобрали неудачно. Во-первых, среди собственных она могла бы выбрать лучше, чем "Дерево любви". Во-вторых, ей не дали исполнить песню Ивасюка "Мальвы". Если бы она спела ее, то все бы поняли, кто станет победителем. Другая песня просто не дала в полной мере продемонстрировать талант. Вячеслав Рыбиков на третье место не надеялся. Но он прекрасно отработал и понравился людям. Сами по себе призовые места на "Новой волне" ничего не дают. Результат будет только тогда, когда артист начнет настойчиво и много работать.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы на "Новой волне" завоевали второе и третье места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть