Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 00:45

Осенью триллер "Тени незабытых предков" выйдет в прокат

Автор: фото с сайта www.golos.ua
 

$1,0 млн - бюджет фильма киевского режиссера 32-летнего Любомира Левицкого. Осенью триллер "Тени незабытых предков" выйдет в прокат. Режиссер известен картиной "Штольня", которая была в украинском прокате в 2006-ом. Снял ее в 26 лет.

- Как ни странно, "Штольня" окупила себя и заработала 25 тысяч долларов, - говорит Любомир Левицкий. С новой лентой планирует также выйти на самоокупаемость. - Не хочу, чтобы "Тени" выглядели, как первый или 15-й украинский фильм. Этим уже наелся - не интересно. Хочу сделать проект, который на экране ничем не будет отличаться от американского кино. Такой эксперимент.

Оператором стал американец Марк Эберли. В голливудском блокбастере "Полет живых мертвецов" он снимал скоростные передвижения вампиров. "Тени незабытых предков" - мистический триллер о современных студентах и карпатских мольфарах. Главную роль исполняет 21-летний киевлянин Владислав Никитюк. Также в картине снялись актеры Дмитрий Ступка, Ольга Сумская, Ольга Фреймут. 25-летняя певица группы ХS Марина Шако (на фото) сыграла в триллере роль одной из девяти студентов. Финальную сцену битвы снимали возле крепости в Каменец-Подольском. Потратили на нее $30 тыс.

- Туда приехали уставшие, после тяжелых съемок в Карпатах. Были ночные съемки в несколько смен в течение трех дней. Они вдвое дороже, чем днем, потому что нужно вдвое больше людей и света. На радостях прибыли в Киев, что все снято. Посмотрели материал и поняли, что из него можно использовать лишь 10 процентов. Решили переснимать в столице, - говорит режиссер.

- Следующий фильм хочу делать приключенческим, типа недорогого "Индианы Джонса". Но не в Карпатах. Хватит. Рассказали мне историю, что архитектором одного из замков на Львовщине был 5-летний мальчик, который имел магический циркуль. Говорят, он до сих пор там. Возможно, превратится в сценарий.

Сейчас вы читаете новость «Осенью триллер "Тени незабытых предков" выйдет в прокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть