Ексклюзивы
пятница, 30 января 2015 06:10

На телеканале "ВИККА" запускают новую программу "Действующие лица"

 

— Мы стартовали после Нового года с новыми силами. Все еще праздновали, а мы уже работали для наших зрителей. Имеем несколько новых проектов. Первым начинаем "Действующие лица", — рассказывает директор черкасской телекомпании "ВИККА" Виктория Лут, которая возглавила канал в начале января.

— Главная цель этого проекта — привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам. И не только привлечь внимание, но и приобщить телезрителей к диалогу, — говорит Виктория Станиславовна. — Хотим наладить взаимосвязь со зрителями. Это не политический проект. Мы больше настроены на жизненные проблемы и ситуации, в которых оказываются черкасчане. В студии будут работать эксперты, которые смогут дать квалифицированный ответ. Уверена, что в новом году наша команда сможет порадовать черкасчан не одним интересным проектом. Приятно получать отзывы и предложения от зрителей. Так наши программы становятся интереснее.

Первый выпуск "Действующих лиц" запланировали на вторую декаду февраля.

— В наших программах всегда есть диалог со зрителями, — комментирует главный редактор канала Юлия Кропива. — Мы задаем тему и ставим вопрос. Зрители присоединяются к разговору. Это "Контакт", "Открытый диалог", "Народная трибуна". "Действующие лица" будет первая в области программа такого формата, где зрители в режиме он-лайн смогут задавать вопросы, а ведущий будет модератором между гостями студии и зрителями. На первом этапе программа будет выходить раз в неделю. Длительность программы будет увеличиваться в зависимости от активности зрителей.

— Сейчас определяемся с темами. Активно пишут зрители через соцсети и на черкасском форуме, — рассказывает ведущий программы Валентин Чернявский. — Программа будет в прямом эфире. Зрители смогут задавать вопросы экспертам и гостям. Главный акцент — в возможности черкасчан спросить о том, что их волнует, когда нет возможности пойти на прием к чиновнику, юристу или врачу. Узнать все можно будет во время нашего эфира. Этот формат позволяет нам стать ближе к людям.

Предложить тему для программы можно на сайте канала vikka.ua или через соцсети.

— За первые дни нам прислали десятки вопросов. Первое, что спросили, касалось детских прививок и закаливания, — рассказывает редактор сайта vikka.ua Елена Щепак. — В который раз убедились, что людей беспокоят и взяточничество, и коммуналка, и дороги. Но такие вопросы у нас можно задавать каждую пятницу в программе "Открытый диалог". В этот раз мы хотели дискутировать о чем-то жизненном, бытовом и аполитичном. Уже с первых дней общения стало понятно, что горожан интересуют и такие вещи, как выбор шубы, разговор с астрофизиком и экспертом по квантовой механике, как бороться с хамством и многое другое. Но, бесспорно, мы не прочь поговорить и о коммуналке, здравоохранении, образовании и социальных инициативах.

"Из местных каналов смотрю "ВИККУ"

За первые два дня после объявления о старте программы "Действующие лица" около 50 зрителей предложили свои темы. Спросили у черкасчан, что бы они хотели обсудить с экспертами во время эфира:

Виктория Орловец, 28 лет, цветовод:

— Из местных каналов смотрю "ВИККУ". Нравится, когда опрашивают людей на улицах о каких-то проблемах в городе или стране. Мы с мужем судимся за квартиру после развода, хочет выгнать меня с детьми. Если бы была возможность посоветоваться с юристом во время эфира, я была бы очень рада. Потому что на дорогого адвоката денег не имею.

Сергей Крыжановский, 43 года, предприниматель:

— Когда наши чиновники идут на выборы, все говорят о развитии города за счет туристов. Вот пусть бы пришли на эфир и рассказали, что конкретно для этого делают.

Мария Полищук, 32 года, домохозяйка:

— Ежедневно смотрю черкасские новости на канале "ВИККА". У меня трое детей. Могу рассказать молодым мамам, как экономить на одежде, обуви и игрушках. Где найти дешевле и где можно продать ненужные вещи.

Сейчас вы читаете новость «На телеканале "ВИККА" запускают новую программу "Действующие лица"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть