Ексклюзивы
пятница, 13 января 2017 07:30

Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа

 

— Если выгнать из Америки всех иностранцев — не останется, что смотреть. Кроме футбола и смешанных единоборств. А это не искусство. Звезда Голливуда Эми Адамс родилась в итальянском городе Виченца. Натали Портман — в израильском Иерусалиме. Райан Гослинг — из канадской провинции Онтарио. Дев Пател родился в Кении, а рос в Лондоне, — говорит 67-летняя Мэрил Стрип в своей речи на церемонии вручения "Золотого глобуса". Осуждает публичные высказывания президента США Дональда Трампа против иммигрантов.

Актрису также возмутил случай на одном из его предвыборных митингов. Там политик спародировал репортера с артрогрипозом. Это системное заболевание скелетно-мускульной системы, которое вызывает деформацию конечностей.

— До сих пор не могу выбросить из головы эту ошеломляющую картину. Неуважение провоцирует неуважение. Жестокость порождает жестокость. Нужно осуждать унижение и нарушение прав людей с ограниченными возможностями, — добавляет Мэрил Стрип.

"Золотой глобус" — вторая по престижности кинопремия в США. Ее называют главной репетицией "Оскара". 74-я церемония награждения состоялась в Лос-Анджелесе.

Мэрил Стрип вручили отличие "за выдающийся вклад в кинематограф".

Семь "Золотых глобусов" в этом году получили творцы мюзикла "Ла-ла Ленд". Это — рекорд премии.

Отметили исполнителей главных ролей — канадца Райана Гослинга, 36 лет, и 28-летнюю американку Эмму Стоун. Сыграли влюбленную пару джазового пианиста и начинающей актрисы. Награду также получили режиссер, сценарист, композитор фильма.

— Это доброе кино. Но не понимаю, чему именно эта лента выиграла в стольких номинациях. Открытия в этом жанре происходили в 1930–1970 годах. В XXI веке уже не снимают мюзиклы в классическом понимании. Лишь фильмы с элементами пения и танцев, — говорит киновед Андрей Алферов, 39 лет.

Лучшей драмой признали фильм "Лунный свет". Рассказывает о взрослении чернокожего подростка-гомосексуалиста в неблагополучном районе города Майами.

Лучшим драматическим актером стал младший брат Бена Аффлека — Кейси Аффлек. В ленте "Манчестер у моря" исполнил роль сантехника, который после смерти брата вернулся в родной город, чтобы присмотреть за племянником.

Лучшей драматической актрисой стала француженка Изабель Юппер. В картине "Она" голландца Пола Верховена сыграла женщину, которая стремится отомстить своему насильнику.

— Режиссер не снимал фильмы такой силы со времен эротического триллера "Основной инстинкт" 1992 года, — продолжает Алферов.

Ленту "Она" также наградили в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Сейчас вы читаете новость «Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть