Ексклюзивы
пятница, 02 декабря 2016 07:35

Играли без перерыва три с половиной часа

 

— Как-то вместе с "Танком на Майдані Конго" возвращались из Запорожья. Наш бас-гитарист и барабанщик ехали в купе с молодой парой. Те спрашивают: "Вы музыканты? Из какой группы?" Ребята так скромно: "Нас здесь две группы — ТНМК и "Тартак". Девушка после паузы: "А зачем вы так назвались? Такие группы уже есть", — рассказывает лидер группы "Тартак" Александр Положинский, 44 года.

3 декабря в киевском клубе "Сентрум" сыграют концерт "История продолжается", посвященный 20-летию группы.

— Сомневались, нужно ли делать юбилейное шоу, потому что это отдает "совком". Но публика хочет таких мероприятий, — продолжает Положинский.

— Песни для концерта выбирали трудно. Если бы моя воля — исполнил бы все, от первой до последней. Музыканты меня за это ненавидят, а организаторы — наоборот. Потому что "Тартак" — рекордсмен по продолжительности выступлений. Были случаи, когда играли 3,5 часа. В этом концерте с нами выступят бывшие участники группы — клавишник Андрей Благун, который в прошлом году выехал в США, гитарист Андрей "Муха" Самойло и диджей Валик Матиюк. Они перешли в группу "Бумбокс". Долгое время не общались, потому что обижался на ребят. Но недавно возобновили дружеские отношения. Также приятно, что наконец споем песню "На даху" с лидером "Бумбокса" Андреем Хлывнюком.

Сейчас "Тартак" работает над двумя студийными альбомами. Александр Положинский для новой пластинки записал дуэты с Арсеном Мирзояном и Тоней Матвиенко.

На концерт 3 декабря все билеты проданы. "Тартак" дополнительно выступит в Киеве 11 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Играли без перерыва три с половиной часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть