Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 10:25

Художник называет зверей бандериками, которые являются частью проекта "Наглый текстиль"
3

- Надо иметь железную задницу для такой работы. Вышивание дико бесит. В действительности это большой миф женских журналов, что оно очень успокаивает. Это нудное дело, которое страшно задалбывает. Терапией является когда вышиваешь полдня вечером на курсах, а не постоянно, - говорит киевский художник Иван Семесюк, 34 года. Животных-героев Майдана он вышивает гладью на полотнах размером 30х30 см. Собаки, птицы и лисы одеты в маски, каски и бронежилеты. Среди них есть представитель "Котосектора" - кот в черной балаклаве. Художник называет зверей бандериками, которые являются частью проекта " Наглый текстиль". Над одной работой работает четыре-пять дней.

-  Мечтаю собрать вышитых зверюшек в здоровенное панно. Но работы постоянно продаются, никак не удается собрать вместе. Себя нарисовал бы котом в очках да и все. Жлобов уже не рисую, время антигероев закончилось. Проект "Жлоб-арт" мы закрыли 21 ноября. Так мистически совпало с началом Майдана. Жлобом в Украине быть уже не модно. Теперь время романтиков. Наш Майдан прошел очень пышно и в то же время трагически. Раньше постоянно говорили, что нет в Украине героев. А теперь появились такие, которых не встретишь в новейшей истории европейских протестов.

 

Сейчас вы читаете новость «Художник называет зверей бандериками, которые являются частью проекта "Наглый текстиль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть