Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 07:35

Графическая работа киевского художника должна поддерживать боевой дух военных

 

"Боритесь - поборете, вам Бог помогает" - такое название имеет новая графическая работа киевского художника Александра Комяхова, 36 лет. На ней двуглавый орел падает, о его тело разбивается звезда. Рисунок художник будет печатать на футболках.

- Изобразил гербы Украины и России, которые борются между собой, - говорит автор. - Элементы орнамента переплетаются и повторяют контуры друг друга. Российский двуглавый орел перевернут вверх ногами, его победил наш сокол-трезубец. К ногам орла привязаны символы российской политики: кандалы, петля и кремлевская звезда. Она раскалывается пополам как символ того, что должны побороть советские пережитки. Слова Шевченко "Боритесь - поборете" выбрал, потому что их все знают. Написал их шрифтом старого славянского стиля, он непросто читается. Идея сделать такую работу возникла еще зимой. Рисовал ее отрывками. Все время тогда думал, не слишком ли "наехал" на Россию. Но события доказали, что я был прав. Очень переживаю за старых родителей моих друзей, которые остались на Донбассе, и знакомых, воюющих в зоне АТО. Окончил эту работу на прошлой неделе. Хочу, чтобы этот принт попал на футболки для военных. Думаю, он поддержит их боевой дух.

Сейчас вы читаете новость «Графическая работа киевского художника должна поддерживать боевой дух военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть