Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 06:55

"Где много синего, там очень скучно"

 

Как выглядит интересная книжка, рассказывают дети

Анастасия Бабиенко, 8 лет, Калуш Ивано-Франковской области:

— Мне родители купили Библию для детей. Она с белой обложкой, но внутри очень красивые странички. Папа говорит, что не стоит обращать внимание на обложку книжки. Потому что иногда у дяди-писателя недостает денег, чтобы оплатить яркие рисунки. Главное, чтобы читать было интересно. И чтобы буквы были большими. Когда буквы маленькие, трудно читать, так и ослепнуть можно. И еще нужно покупать книжки на английском языке, потому что его теперь всем обязательно знать.

Владимир Корнийчук, 5 лет, Городок Львовской области:

— Нормальная книжка должна быть не большая и не маленькая — средняя. Тогда ее легко будет читать. Мы с мамой полчаса слушали дядю-сказочника возле лестницы (на презентации книжки "Казки Сашка Лірника для дітей просто неба". — "ГПУ"). Он очень интересно рассказывал сказочку о черте и ведьме, на которой женился казак. Дядя был интересно одет и очень хороший. Мы у него купили книжку, и он нам ручкой подписался. Я теперь буду читать только книжки с подписями.

Екатерина Пашинская, 9 лет, Луцк Волынской области:

— Книжка должна быть приятная на ощупь. Она должна пахнуть, будто только что из типографии. Книжку без запаха не хочется брать в руки. Листки должны отделяться один от другого, не прилипать к рукам. А вообще-то мне дедушка на 10-летие пообещал электронную книжку.

Маркиян Жук, 7 лет, Львов:

— Я люблю книжки, где много зеленого. Если в них много желтого, то они для совсем маленьких детей. Такие надо покупать для моего 3-летнего братика. Если преобладает красный и розовый цвета — книжка плаксивая, для девочек. Где много синего, там очень скучно, неинтересно читать. Книжки с черными рисунками грустные. А с зелеными — добрые и приключенческие. Но мы в том году только учебники покупали. Мама сказала, что кризис, нет денег. Папу на работе отправили в отпуск без зарплаты.

Сейчас вы читаете новость «"Где много синего, там очень скучно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть