Ексклюзивы
вторник, 20 сентября 2016 06:10

Дети становятся агрессивные

Дети становятся агрессивные

- От юных читательниц иногда слышу: "Кажется, я беременна", "Мне нравится парень", "Переживаю, не заразилась ли венерической болезнью". Они делятся, потому что не чувствуют барьера. С родителями им трудно. А все потому, что тем одно время было трудно с их родителями, - говорит библиотекарь 40-летняя Татьяна Пилипець. Работает во Львовской Центральной библиотеке для детей и юношества.

На Форуме издателей представляет произведение немецкого писателя Андреаса Штайнгёфеля "Середина мира". Затрагивает проблемы подростковой сексуальности и агрессии. На украинский ее перевела львовянка Ирина Загладько.

- У меня с родителями тоже не было откровенности. На интимные темы со мной разговаривала бабушка. В 15 лет я уже знала все виды оргазма. Это помогло мне вырасти счастливой и не потерпеть от полового насилия, - рассказывает Пилипець. - Признаю, что с чужими детьми на эти темы говорить легче, чем со своими. Когда мой сын-подросток идет гулять с девушкой, начинаю разговор. Прерывает: "Мам, оставь тему презервативов. Они мне пока не нужны".

Из-за неправильного поведения взрослых дети становятся агрессивные.

-  В школу, где учится моя дочка, пришла девочка-переселенка из Донбасса. Ее мама воспитывает сама. Учителя за спиной шепчутся: "Интересно, где ее отец?" Деть это перенимают, малую притесняют. "Середину мира" надо прочитать не только подросткам. Но и родителям, которые хотят понять своих детей.

"Середину мира" напечатало львовское Издательство Старого Лева.

Сейчас вы читаете новость «Дети становятся агрессивные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть