Ексклюзивы
суббота, 18 апреля 2015 12:26

Даже в сказке о колобке Киселев вставит слова "фашист" и "каратель"

Даже в сказке о колобке Киселев вставит слова "фашист" и "каратель"

Почти миллион просмотров в интернете собрала пародия на российскую программу "Вести недели", которую ведет главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев. Ужгородская компания "Наша файта" обыграла ее в ролике как конфликт между закарпатскими селами Малые и Великие Ковдуши. Второе ведет информационную войну против братского соседа. Его уроженец, учитель валеологии и правоведения Дмитрий Пасулев на местном говоре подает теленовости для односельчан в программе "Двести". Каждый сюжет заканчивается "фирменным" оборотом московского Киселева после каждой его агитки: "Совпадение? Не думаю" - в закарпатском варианте.

— Вчера маленькая девочка из соседнего села просквозила ухо. Взяла градусник, померила температуру - 39. Ничего вам не напоминает? А не в 1939-ом Гитлер первый раз напал фашисткой Германией на Польшу. Совпадение? Не думаю, - говорит с экрана 25-летний Павел Мандзич, исполнитель роли Дмитрия Пасулева

Над пародией на Киселева работали неделю. Выпустили ее к 1 апреля.

— Смотрел российскую программу, чтобы уловить его интонацию и жестикуляцию. Меня хватило на 7 минут. Дальше начинаются необратимые процессы в организме. Болит голова и кричишь: "Крымнаш!" Если показывать это жителю села, где нет связи с окружающим миром, то поверит ему. Программа сделана профессионально. Порой казалось, что Киселев сейчас вылезет из телевизора, - рассказывает Павел Мандзич. - Он много жестикулирует. Надо - не надо, но всегда машет руками на весь экран. Ставит ударение на последнюю фразу или ключевое слово. Даже если будет рассказывать о колобке, то вставит туда слова "фашист" и "каратель". Зритель сказку не запомнит, а что что-то там было о фашистах - отложится в голове. Сюжеты абсурдны, факты Киселев вытягивает ниоткуда. Теперь после нашего видео его коронную фразу "Совпадение? Не думаю" ежедневно на улице слышу по 200 раз.

На видео актеры говорят на закарпатском диалекте.

— Делали ролик для местных, - объясняет Павел. - Не ожидали всю Украину успеха. Под видео есть комментарии из России. Один зритель написал: "Сижу в центре Москвы, пью виски, ничего не понимаю, но смешно". Села Малые и Великие Ковдуши мы выдумали. Сначала хотели взять настоящие. Но передумали - потому что еще российские СМИ подадут в новостях, что на Закарпатье уже даже села между собой враждуют.

Все актеры в ролике когда-то играли в КВН. Больше года делают первый закарпатский мультик "Наша файта".

— Часто организуем свадьбу в разных районах Закарпатья. Сталкиваемся с многими местными говорамми. Волей-неволей, но за полчаса должен свободно на них разговаривать. Наша область самая меньшая - все друг друга знают. У нас здесь каждый третий - кум-брат-сват.

Компания "Наша файта" работает над новым роликом с Дмитрием Пасулевым.

Сейчас вы читаете новость «Даже в сказке о колобке Киселев вставит слова "фашист" и "каратель"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть