Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 19:00

Закуска из пряной форели сочетается с картофельным пюре

Закуска из пряной форели сочетается с картофельным пюре

"У нас в семье все очень любят разнообразную рыбу, и часто просят меня приготовить из нее что-то новенькое, - рассказывает киевлянка Валентина Реброва, - полезная, конечно, рыба морская. Уже готовили множество блюд из семги, трески, скумбрии. И жарила, и запекала с овощами, подавала к картофельному пюре. А вот закуски рыбной еще не готовила. На выходных приготовила прекрасную закуску из форели, моей любимой рыбы. Для этого купила рыбу замороженную, а охлажденную. Закуска понравилась и детям, и мужу. Советую делать такую и к обыденному, и к праздничному столу".

Интгредиенты:

 - одна форель среднего размера, весом около 800 г.

 - 2 ч. ложки сахара

 - 1 ст. ложка крупной морской соли

 - 1 ч. ложка коньяка

 - ветвь укропа или петрушки

 - черный молотый перец и любая приправа по вкусу

Приготовление:

Форель тщательно промывают, срезают голову, хвост и плавники. Острым ножом разрезают рыбу на две половины вдоль. После этого отделяют позвоночник и вынимают косточки. "Можно делать это специальным пинцетом для удаления косточек, тогда это занимает гораздо меньше времени", - советует Валентина. Равномерно посыпает рыбу сахаром и солью. Обе половинки форели слегка сбрызгивают коньяком. На одну половинку кладут укроп или петрушку, другой половинкой накрывают. Рыбу перекладывают в отдельную посуду, накрывают пищевой пленкой. В таком виде оставляют в холодильнике на сутки. Рыба впитает ароматы и станет мягче. На следующий день ее перчат и сразу ставят на стол к основным блюдам. Рыбную закуску едят, щедро полив лимонным соком и украсив французской горчицей. По словам Валентины, больше всего подходит такая закуска к картофельному пюре.

Сейчас вы читаете новость «Закуска из пряной форели сочетается с картофельным пюре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть