Ексклюзивы
воскресенье, 29 мая 2016 11:05

Уникальный метод приготовления блюд и десертов на соляных блоках
4

Фото: steaklovers.menu

Гималайская соль является универсальным продуктом. Ее едят, очищают ней воздуха, лечатся, делают мыло, соляные лампы и даже посуду.

В ней есть 25 полезных микроэлементов: железо, йод, калий, магний, кальций и медь, которые сохранились в натуральной природной форме. Розовая соль является самой чистой в мире, так как ее добывают только вручную и она не проходит термическую и химическую обработку. В связи с этим полезные компоненты доставляются в организм в первозданном натуральном виде, без вредных добавок.

"Это самый уникальный продукт в мире, который оживляет вкус блюда. Именно соль отвечает за сочность продуктов, - говорит специалист по специй Марк Биттерман из США. - Идея использовать соляные блоки для приготовления пищи сравнительно новая, ей не больше десяти лет".

Марк изучил 150 видов солей со всего мира. Его называют "королем солей". О них он знает все или почти все. Он считает соль мощным инструментом для улучшения вкуса и непредсказуемым продуктом в мире. Марк Биттерман рассказывает, как можно одновременно готовить и приправлять продукты с помощью красивого розового бруска соли

Во время приготовления пищи на горячем блоке соли происходят такие химические реакции, которых невозможно добиться никаким другим способом. Бекон или утиная грудка, поджаренные таким методом, получают невероятно хрустящую текстуру. Особенно хорошо получаются приготовленные на соляном блоке морские гребешки.

Эту соль добавляют к морепродуктам и стейков. От нее эти блюда становятся сочными. Как ни странно, эта соль подчеркивает вкус шоколадных десертов.

"Всегда помните, вы добавляете не химический элемент, вкус блюда", - подчеркивает специалист. - Я люблю готовить что-то на гриле, используя соляную кирпич. Раскаляясь, она меняет цвет, становится белой. Это странное ощущение, когда понимаешь, что этот брусок соли старше, чем участок земли, на которой мы едим. Это самый старый продукт на Земле ".

Очистка соляной кирпича это самая трудная часть процесса. Нельзя мыть ее в теплой воде вместе с другими кухонными инструментами. От этого она может быстро испортиться, размыться. Достаточно ее просто вытереть влажной губкой. Сам по себе соляной блок является антибактериальным средством, поэтому можно не беспокоиться о органические остатки на нем. С помощью соляных плит можно засолить рыбу - положить ее между двумя плитками на несколько часов.

Соляной посуда может выдерживать как низкие, так и высокие температуры. Поэтому в нем можно готовить на плите или замораживать десерты.

Ингредиенты:

2 филе лосося

6 креветок очищенных

4 побеги зеленого лука

1 красный перец, нарезать тонкими ломтиками

сок 0,5 лимона

1 столовую ложку петрушки

Приготовление:

Нагреть два соляные блоки пока они не станут 250 градусов на газовой плитке.

Филе лосося нарезать тонко на 4 части. Помыть, очистить от кожуры и нарезать сырые овощи.

Положить продукты на солевые блоки и несколько минут поджарить с каждой стороны на свой вкус.

Еду не нужно еще солить или пряности.

Снять лосось, креветки и овощи с блока на тарелки. Полить их лимонным соком и посыпать порезанной петрушкой.

Читайте также: Домашние шпроты делают в черном чае

Солеблокы будут еще горячими не менее 40 минут. Поэтому на них можно оставить еду, была теплой.

"Есть тысячи названий для снега. Удивительно, что такого не имеется для соли. Ее нужно коллекционировать. Ничто в мире так не подчеркивает вкус как она. Настоящую морскую соль получают из пены, вкус которой раскрывается как волна. Эта приправа по-разному" сотрудничает "с едой. Она как личность, не нарушает химического состава блюда".

Сейчас вы читаете новость «Уникальный метод приготовления блюд и десертов на соляных блоках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть