Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 10:36

Картофель в зеленом соусе от Фриды Кало: рецепт

  Фрида Кало любила блюда с перчинкой
Фрида Кало любила блюда с перчинкой

Экстравагантная Фрида Кало поражала своими полотнами, дневниками, отношением к жизни. Блюда от нее - такие же горячие, с перчинкой. Представляем рецепт ее картофеля в зеленом соусе.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 кг небольшой картофеля

1 кг очищенных томатильйо (мексиканских помидоров)

250 мл воды

4 перца чили серрано

соль

100 г крупно нарезанной кинзы

2 столовые ложки смальца

1 большая луковица, мелко нарезанная

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Очистите картофель и проварите в течение 1 мин. Выбирайте наименьшие картофелины, если у вас немного крупнее, то варить нужно дольше. Отложите. Потушите томатильйо с водой, перцем чили и солью по вкусу до готовности. Дайте немного остыть, добавьте кинзу и превратите смесь в пюре. Нагрейте жир в сотейнике, пассируйте лук до полупрозрачности. Добавьте пюре из томатильйо и проварите 10 мин. Добавьте картофель, перемешайте и продолжайте варить, пока картофель не станет мягким, примерно 15 мин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запеченные помидоры от Поля Сезанна рецепт

Подавать в неглубокой миске. Количество продуктов рассчитано на восемь порций.

До начала отношений с будущим супругом юная Фрида совершенно не умела готовить, но она так страстно желала угодить ему, что освоила это искусство в совершенстве. За помощью художница обратилась к предыдущей жене Риверы.

Первый обед своими руками Фрида готовила на собственную свадьбу. Последний, на сотню гостей, − незадолго до смерти. Близкие и друзья вспоминают, что каждое блюдо художница превращала в натюрморт. Она особым образом надрезала фрукты, демонстрируя их сочную мякоть, подбирала салфетки и скатерти, даже приводила на кухню домашних собак и кошек, чтобы создать особую семейную атмосферу. Супругу женщина нередко относила обед в мастерскую. Корзину с ароматными тортильями и соусами она декорировала цветами и салфетками.

В семье Риверы подавались традиционные для мексиканской кухни блюда – гуакамоле, буррито, тако. Однако были и совершенно особенные, любимые блюда, которые художница собрала в отдельный сборник Frida's Fiestas. Книга рецептов Фриды Кало состоит из 12 глав-праздников, по одному в месяц. Для каждого из них известная мексиканка предлагает особенные блюда. Среди них устричный суп, белый рис с бананами, кукурузный пудинг, перец чили в соусе из грецких орехов и ещё более сотни других.

Сейчас вы читаете новость «Картофель в зеленом соусе от Фриды Кало: рецепт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть