Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 18:10

Душистую пиццу с куриным филе и сыром приправляют горчицей
12

Повар столичного ресторана "Сильвио Де Италия" Дмитрий Свириденко советует разнообразить летнее меню и приготовить дома ароматную пиццу. Затраты на продукты - минимальные, и готовить пиццу можно с самыми различными добавками: помидорами, ананасами, анчоусами или филе любой рыбы. Сегодня повар рассказывает, как сделать дома пиццу с горчицей, рукколой и куриным филе.

Тесто:

 - 100 мл воды

 - 0,5 чайной ложки соли

 - 10 г сухих дрожжей

 - стакан пшеничной муки

 - 0,5 чайной ложки ложки оливкового масла.

В воде разбавляют соль и дрожжи. Всыпают и тщательно размешивают муку и масло. Тесто вымешивают в течение десяти минут, потом лепят из него большой кусок и ставят на тридцать-сорок минут в теплое место, чтобы дошло. После этого тесто кладут на стол, слегка посыпанный мукой, раскручивают в форме плоского круга. Чтобы корж стал тоньше, его можно несколько раз подкинуть в воздух. Чтобы добавить мягкости, тесто поливают несколькими столовыми ложками жирных сливок. Их равномерно размазывают по всей поверхности. Это - основа, к которой можно подбирать любую начинку.

Начинка:

 - 150 граммов твердого сыра

 - 5 кусков маринованного в соевом соусе филе курицы

 - 1 помидор или 5 кусков ананаса (один из двух компонентов на выбор)

 - листья свежей рукколы

 - две чайные ложки горчицы с семенами

 - соль и молотый перец по вкусу

По поверхности политого сливками теста Дмитрий рассыпает натертый сыр. Выкладывает филе курицы и ананасы. В "Сильвио Де Италия" пиццу готовят в специальной большой печи, разогретой до 400 градусов. Время приготовления занимает всего три минуты. В домашних условиях духовку надо разогреть до 250 градусов и готовить пиццу около шести-семи минут. Иногда немного дольше, в зависимости от толщины теста.

Готовую горячую пиццу Дмитрий приправляет горчицей и листьями свежей рукколы. Советует не резать зелень ножом, а вместо этого измельчить руками, иначе нежная и тонкая руккола быстро темнеет от металлического лезвия. Подает пиццу на стол, поставив рядом соль и перец, а также оливковое масло. Ею можно щедро приправлять пиццу и начинать кушать побыстрее, пока горячая.

Сейчас вы читаете новость «Душистую пиццу с куриным филе и сыром приправляют горчицей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть