Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 06:30

Условий для выборов на Донбассе нет

 

- Минск - это единственный путь к миру. Все способны критиковать его, но ни у кого нет альтернативы. Кроме как навсегда оставить эти территории агрессору, признать их оккупированными, - говорит президент 51-летний Петр Порошенко в интервью отечественным телеканалам 24 октября.

В случае нарушения нами Минских договоренностей, о международных санкциях в отношении России и поддержке Украины можно будет забыть, добавляет глава государства.

Объясняет, какой будет "дорожная карта" выполнения договоренностей. О ее разработке заявили во время встречи лидеров Германии, Франции, Украины и России в Берлине 19 октября.

- Под каждой частью Минских соглашений должны стоять дата и ответственные лица. Это и называется "дорожная карта". Новый документ имеет целью разработать последовательный порядок выполнения всех положений об урегулировании ситуации на Донбассе, - говорит Порошенко. - Сейчас условий для выборов там нет. Об этом заявила, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель. Сначала - соблюдение безопасности, а затем - внесение в Верховную Раду постановления о проведении выборов на Донбассе.

Президент пообещал в ближайшее время подать электронную декларацию о доходах. Срок истекает 1 ноября.

- Форма электронной декларации не является совершенной. Мне она тоже не нравится. Но это не повод ее не заполнять, - отмечает глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Условий для выборов на Донбассе нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть