Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 00:25

Украине нужны американские военные корабли

— Мы ожидаем предоставления оружия, которое позволит Украине нейтрализовать наступательный потенциал России — авиацию, ракеты, танки. Следовательно нам нужны современные противотанковые и зенитно-ракетные комплексы. Любые средства противовоздушной и противоракетной обороны, которые Америка сможет предоставить, — комментирует 23 сентября полковник, нардеп от "Народного фронта" 43-летний Андрей Тетерук принятие Конгрессом США закона "О поддержке стабильности и демократии в Украине".

Документ предусматривает поставки в нашу страну летального оборонного оружия.

— "Народный фронт" лоббировал принятие данного закона. Ведь нам требуется много видов вооружения, которое Соединенные Штаты массово производят и могли бы передавать нам как помощь или за символическую цену, — говорит народный депутат. — Защиту от вражеской артиллерии мы более-менее наладили. А летом, после визита Арсения Яценюка в Вашингтон, США предоставили Украине партию контрбатарейных радаров. Это не летальное оружие, но тактически важное. Есть и новые украинские разработки — управляемые снаряды. Их уже поставляют войскам.

Нам понадобятся большинство классов военных кораблей из резервов американского флота, — считает Андрей Тетерук. — Военно-морские силы Украины фактически уничтожены в результате российской оккупации Крыма. Почти не осталось ни боевых кораблей, ни вооружения для них. Реальной силой являются лишь морпехи с береговой артиллерией и небольшой авиаотряд. А Штаты постоянно перевооружают свой военный флот. У них относительно новый, в хорошем состоянии, законсервированный корабельный состав. Эти корабли можно быстро передать Украине. В США есть и запасы относительно современного ракетного вооружения и вертолетов для них. Такая помощь позволит стремительно усилить морской компонент обороны Украины на ближайшие 10–15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Украине нужны американские военные корабли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть