Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2016 07:35

"США должны приобщиться к переговорам по Донбассу"

Соединенные Штаты Америки должны принять участие в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк говорил на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом 26 октября в Вашингтоне.

— Американская сторона поддерживает позицию, что первый и основной этап — это безопасность. Это ключевое условие, чтобы дальше дискутировать о политическом урегулировании, — сказал бывший премьер-министр Украины после встречи. — Россия должна убраться с нашей территории. Первое — это прекращение огня. Второе — отведение войск и тяжелого вооружения. Третье — возвращение контроля над украинской границей. Эти ключевые позиции являются частью Минского процесса. И нужно добиваться, чтобы Россия их выполняла. Санкции против РФ должны быть продлены, пока она не выполнит эти условия безопасности и российские войска не уберутся из Донецка, Луганска и Крыма.

Сейчас вы читаете новость «"США должны приобщиться к переговорам по Донбассу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть