Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2016 06:15

Парламентская Ассамблея не принимает решений без Украины

В Парламентской Ассамблее Совета Европы не решается ни один вопрос без участия Украины. Об этом говорит народный депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский, 38 лет:

- Ассамблея не может существовать без Украины. Позиция наших представителей влияет на политику Совета Европы. Ко мне там часто подходят представители других стран и говорят, что хотят договориться с нашей делегацией по определенным вопросам. Слово Украина там вспоминают до 30 раз в день. Мы - в курсе всех правовых вопросов. Являются активными участниками европейской политики.

Все чаще заходит речь о необходимости широкого диалога с Россией.

-  Если увидим, что российские газовые доллары и дальше будут влиять на политику других стран - наша делегация рассмотрит вопрос выхода из ПАСЕ, - добавляет Логвинский. - Такие вещи должны останавливать. Свою позицию будем отстаивать жестко.

ПАСЕ состоит из представителей парламентов всех европейских государств. С 2014-го здесь не имеет права голоса Россия - из-за захвата Крыма и войны на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Парламентская Ассамблея не принимает решений без Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть