Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 07:35

Клинтон победила Трампа в теледебатах

 

62% американских телезрителей назвали кандидатку в президенты США от демократов 68-летнюю Хиллари Клинтон победительницей первого тура предвыборных теледебатов 26 августа. 27% аудитории отдали предпочтение ее сопернику-республиканцу 70-летнему Дональду Трампу.

Теледебаты между кандидатами в президенты на завершающем этапе избирательной кампании проводят в США с 1960-х. В этом году дискуссию в прямом эфире посмотрели 84 млн людей. Следующие туры дебатов состоятся 9 и 19 октября. Американцы будут выбирать 45-го президента 8 ноября.

— Хиллари Клинтон имеет серьезный опыт публичных дебатов и работы в государственной системе, — говорит политолог Николай Воробьев, 36 лет. — Она уверенно отбивала атаки республиканского оппонента. Трамп же проявил неподготовленность на глазах всей страны. По меньшей мере 10 его утверждений не отвечали действительности. Так, он заявляет, что в США растет безработица, а в действительности в стране количество вакансий постоянно увеличивается.

Риторика Трампа раскрыла в нем профана почти по всем ключевым пунктам дискуссии. Пытался атаковать соперницу по личным вопросам. Разглагольствовал, что имеет лучшее здоровье, что будет более успешным президентом благодаря своему темпераменту. А между тем теледебаты в США — важный фактор предвыборной гонки. Важнейший — третий раунд. Он может окончательно определить позиции сил между кандидатами в канун выборов.

На дебатах бегло затронули тему Украины. Она далека от влияния на внешнеполитический аспект предвыборной гонки. Людей волнуют темы в мире, непосредственно задевающие интересы США — Сирия, ИГИЛ, ядерные испытания Северной Кореи. Считают, что события в Украине не слишком касаются Америки.

Сейчас вы читаете новость «Клинтон победила Трампа в теледебатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть