Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 07:50

"Гонтарева сохранила и расширила коррупцию в Нацбанке"

Радикальная партия может выйти из парламентской коалиции. О таком намерении 25 февраля заявил ее глава 42-летний Олег Ляшко.

"Требую от президента Порошенко прекратить грабительскую политику Нацбанка и немедленно уволить Гонтареву. Иначе Радикальная партия выйдет из парламентской коалиции", — написал народный депутат в социальной сети "Фейсбук".

— "Батьківщина" и "Самопоміч" также должны заявить, что выйдут из коалиции, если не будет представления об отставке Валерии Гонтаревой, — считает экономист Олег Соскин, 60 лет. — Ляшко правильно делает, если хочет иметь перспективу для своей партии. Потому что идет уничтожение национальной валюты и галопирующая инфляция. Не удивительно, что он, как руководитель политической силы, не хочет на себя брать политическую ответственность за это.

Если к инициативе приобщатся "Батьківщина" и "Самопоміч", распадется неправильно "сшитое" кланово-олигархическое большинство. Тогда в отставку должны уйти премьер и глава Верховной Рады. Если не сформируют новую коалицию, будут выборы — состоится нормальный процесс. Потому что нынешнее большинство показало недееспособность. Яценюк оказался некомпетентным и неспособным вывести Украину на путь кардинальных трансформаций. Владимира Гройсмана вообще нельзя было назначать, потому что до того он провалил административно-территориальную реформу.

Если политические партии выйдут из коалиции — покажут, что они с народом, а не с олигархическими бандами. Потому что Гонтарева не справилась с задачами. Наоборот — сохранила и расширила коррупцию в Нацбанке.

Сейчас вы читаете новость «"Гонтарева сохранила и расширила коррупцию в Нацбанке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть