Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 00:20

"Антикоррупционеры" отмазывают Лещенко от уголовной ответственности

После скандалов с "антикоррупционными" квартирами Сергея Лещенко и Светланы Залищук (в начале сентября нардеп приобрел жилье в центре Киева за 7,5 млн грн. Его коллега сделала то же в августе 2014-го за 13 млн грн. — ГПУ) наши реестровые антикоррупционеры вдруг вспомнили, что являются субъектами законодательной инициативы, и решили беспощадно победить коррупцию.

Для этого они придумали законопроект (зарегистрированный в Верховной Раде 23 сентября законопроект №5178 вносит изменения в закон "О предотвращении коррупции" относительно внесения данных в электронные декларации чиновников. — ГПУ) и подписали под него всех побратимов и кремлевских балалаечников.

Что предлагают эти люди?

Во-первых, ввести институт "шведской семьи". Если вы 31 декабря сходили с друзьями в баню, а затем заночевали у какой-то госпожи или господина, то имеете полное право включить ее или его в члены своей семьи. Если же вам не повезло и вы ночевали там 30 декабря, тогда вам нужно жить с госпожой или господином 183 дня, чтобы гарантированно приобщить к членам своей семьи.

При таких условиях, включив в свою декларацию трех "гражданских" мужей, Залищук точно сможет объяснить, откуда у нее квартира.

Я даже посоветовал бы ей записать как "гражданского мужа имени 31 декабря" Константина Григоришина (российский олигарх, который в Украине фактически контролирует государственную компанию "Укрэнерго". — ГПУ). Ведь его декларация точно позволит объяснить происхождение квартиры.

Более того, поскольку такие "гражданские браки" никем не учитываются, то Григоришин может быть гражданским мужем даже господина Лещенко, а может, и господина Дмитрия Добродомова (нардеп, лидер партии "Народный контроль". — ГПУ).

Во-вторых, предлагают исключить одолженные средства из сведений, которые отмечаются в декларации, чтобы отмазать господина Лещенко от уголовной ответственности (нардеп утверждает, что приобрел квартиру за свои сбережения. Половину суммы одолжил у владелицы интернет-издания "Украинская правда" Елены Притулы, еще часть — у своей девушки. — ГПУ).

В-третьих, предлагают вносить в декларацию лишь общие суммы сбережений в разрезе валют, а не информацию по каждой сумме. Правильно, зачем плебеям знать, что делает господин Лещенко в "Сбербанке" (согласно договору купли-продажи квартиры, средства Лещенко хранил в "Сбербанке России". — ГПУ)?

Вот так господа антикоррупционеры не покладая рук и переживая за страну трудятся для нас с вами, а мы не ценим их усилия. Теперь ни один коррупционер не избежит наказания!

Сейчас вы читаете новость «"Антикоррупционеры" отмазывают Лещенко от уголовной ответственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть