Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 07:45

Ангела Меркель зла на Владимира Путина

— Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин ненавидят друг друга и хотят послать подальше. Это подтверждают жесты после рукопожатия, — говорит столичный психолог Валентина Домская, 50 лет.

Анализирует мимику и жесты политиков, которые принимали участие в саммите "Азия — Европа" в итальянском Милане 17 октября.

— Самый интересный момент саммита — рукопожатие Путина и Порошенко. Заметно, что обоим это неприятно. Порошенко после этого складывает руки в замок и опускает ниже пояса. Это свидетельствует об отвращении и пренебрежении. Путин одергивает пиджак — к Порошенко относится с агрессией. Когда заходят в комнату для переговоров, между президентами расстояние до 2 метров. Путин сохраняет физическую дистанцию. В то же время напоминает хищника, который пропускает жертву вперед, чтобы дышать ей в спину, догнать и расквитаться.

— Путин играет на публику. Имеет желание надавить, — считает Валентина Ивановна. — Становится самонадеянным, когда его окружают другие политики. Пытается смеяться, но уголки губ все больше опущены. Видно, что плохо спит, сидит на антидепрессантах. Выдают напряженные ноздри и тяжелое дыхание. В глазах — ненависть ко всему миру. Ему не хочется повиноваться.

— Порошенко во время переговоров мягковат. Редко выдвигает требования, готов идти на компромисс, — добавляет психолог. — Но перед Путиным страха не чувствует. Рост и телосложение позволяют Порошенко смотреть на него сверху, а следовательно, свысока. В кругу дипломатов чувствует себя защищенным.

Домская смотрит видео с утренних переговопров между политиками и немецким канцлером Ангелой Меркель.

— За столом переговоров во время утренней встречи никто не смотрит друг другу в глаза, — замечает психолог. — Меркель наливает воду в стакан, Путин листает программу и пытается разобраться с наушниками для перевода, Порошенко складывает руки в замок. Диалог напряженный. Никто не отвлекается на кофе или чай, у всех заметно желание скорее завершить беседу.

Киевский физиогномик 38-летний Юрий Долгих анализирует Путина, Порошенко и Меркель по чертам лица.

— Во время переговоров в кулуарах с европейскими политиками у Путина дергались плечи, веки, скулы, — замечает Юрий. — Эти симптомы часто проявляются у человека с нарушенной психикой или алкозависимостью. Он нервничал. Лоб блестел — вероятно, выступил пот. Трудно дышит и глотает. Заметно, как напрягается и пульсирует сосуд на правом виске. Многим шепчет на ухо. Он — в невыгодном положении. По-видимому, пришлось уступать и играть по чужим правилам.

— Путину доверять не стоит, потому что прекращать авантюру, которую начал на Донбассе, не собирается, — считает Долгих. — Приехал замылить Европе глаза, чтобы смягчить санкции против России. Использует такие способы манипуляции, как забота, обещание и сочувствие. Но в действительности пытается подавить агрессию в себе.

— Во время встречи с Порошенко Меркель не улыбается ему, как раньше, — говорит Юрий Долгих. — Не вижу сочувствия. Меркель смотрела на Порошенко с обвинениями и требованиями. Так смотрит жена на мужа, когда сожалеет, что вышла за него замуж. Он не оправдал ее надежд. Украинский президент что-то обещает, но канцлер не очень ему верит. Туловищем развернута к Порошенко, но ноги направлены в другую сторону. Хочет как можно скорее уйти.

Но еще прохладнее она относится к Путину. Зла на российского президента, хотя пытается сдерживать эмоции. Выдают канцлера жесты указательным пальцем, так хочет поставить коллегу на место. Ей надоели интриги и ложь. Заметно, что между ними были договоренности, которых Путин не придерживался. Меркель пытаается договариваться с Путиным и Порошенко, потому что имеет в этих переговорах собственную выгоду.

Просматривает видео, где политики выходят после переговоров.

— Порошенко уставший, но довольный, — рассказывает Юрий. — Получил не все, на что рассчитывал. Хочет результата здесь и сейчас.

Президент РФ остался недоволен, делал вид, что готов договариваться. На него давят. А давления такие люди не любят. Скорее всего, на следующую встречу не приедет или пришлет премьера Дмитрия Медведева либо министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Путина переговоры раздражили. К таким встречам относится как к компьютерной игре. Привык выходить победителем. Он что-то задумал. И скоро мир узнает об этом.

Многие европейские политики покидали переговоры с опущенной головой. Их надежды на прогресс в газовых переговорах и конфликте на Донбассе не оправдались.

Сейчас вы читаете новость «Ангела Меркель зла на Владимира Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть