Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 18:24

Мальчик 10 лет ходит на могилу умершего брата-близнеца

Автор: Brooke Myrick
 

10 лет назад Брук Мирик потеряла одного из сыновей из-за редкой аномалии - синдрома фетальной трансфузии (осложнение многоплодной беременности, когда из-за общей кровеносной системы один из двух близнецов получает больше крови, кислорода и питательных веществ, чем другой - Gazeta.ua).

Врачи обнаружили, что сердце одного из детей не бьется еще на 22 неделе беременности. Чтобы не погибли оба, на 32 неделе маме сделали кесарево сечение.

Брук считает, что у ее выжившего сына Уокера есть особая связь с его погибшим братом Уиллисом.

"Уокер родился очень здоровым, несмотря на ранний срок, и он растет невероятно умным. Я считаю, что близнецы чувствуют свою связь, поэтому не стала скрывать от сына, что у него был брат. Больше всего я опасалась, что он, однажды узнав о смерти Уиллиса, сочтет, что это он виновен. Поэтому я взяла решение этой проблемы на себя", — поделилась женщина.

Автор: Brooke Myrick
 
Автор: Brooke Myrick
 

Выход, который нашли родители — не только не скрывать от ребенка смерть брата, но и позволить ему не драматизировать ее.

"Мы уже 10 лет приезжаем на могилу Уиллиса, примерно каждый месяц. Уокер рассказывает брату, как идет его жизнь, делится своими успехами в школе".

"Мы не делаем из этого драму, часто смеемся, когда едем на кладбище. Это просто наш семейный способ отдать дань памяти нашему родному, пусть и не родившемуся, человеку. Наша младшая дочь тоже ездит с нами. Она знает, что люди смертны и что смерть - неизбежная часть жизни. Мы все спокойно относимся к этому".

Автор: Brooke Myrick
 

Несколько лет подряд семья проводит благотворительный марш, чтобы привлечь внимание к проблеме синдрома фетальной трансфузии.

"Однажды Уокер спросил меня: "Мам, я не могу вернуть брата, но что мы можем сделать, чтобы помочь другим, таким как он?". Так мы решили в первый раз провести благотворительный марш в нашем городке. Тогда мы собрали $2,5 тыс. пожертвований".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2-летний малыш спас брата-близнеца из-под шкафа: невероятное видео

Cейчас врачи научились хирургически разделять кровеносную систему близнецов во время беременности. Шансы на успех составляют 65%. Основная задача: вовремя распознать на УЗИ синдром фетальной трансфузии.

"Я встречала нескольких женщин, которые потеряли одного из детей в результате этого синдрома. На самом деле, у нас у всех был шанс спасти наших детей, если бы о проблеме знали больше".

Линдси Брентлингер из американского штата Огайо пыталась забеременеть на протяжении многих лет. Ее мечта осуществилась 17 декабря 2016 года. Линдси родила двойню: Уильяма и Рейган. У мальчика были многочисленные аномалии и функционировала только правая сторона сердца. Врачи ожидали, что он родится мертвым, но Уильям прожил с родителями 11 дней.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик 10 лет ходит на могилу умершего брата-близнеца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть