Ексклюзивы
суббота, 04 марта 2017 11:23

Дети похоронили рыбок по обычаю викингов

Автор: PAPDALE PRIMARY SCHOOL
 

Ученики начальной школы города Керкуолл, что на одном из Оркнейских островов Шотландии, похоронили живших в классе золотых рыбок Баблза и Фредди по викингскому обычаю.

По словам учительницы, это помогло детям лучше пережить потерю, пишет Mashable.

Рыбок подарили детям на Рождество, но жизнь Баблза и Фредди была очень не долгой. Малыши сильно расстроились, узнав, что их любимцев больше нет, но воспряли духом, когда классный руководитель Кори Эддингтон предложила похоронить рыбок по древнему скандинавскому обычаю.

Автор: PAPDALE PRIMARY SCHOOL
 
Автор: PAPDALE PRIMARY SCHOOL
 

Школьники сделали для рыбок ладьи из картона, а затем сожгли их вместе с телами рыбок на берегу одной из местных рек. Перед тем, как предать останки питомцев огню, учащиеся прочли торжественные надгробные речи. По словам детей, на пылающих ладьях рыбки отправятся прямиков в Валгаллу, где их будут охранять скандинавские боги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детство прекрасное: самые эмоциональные фото

"Мы понимаем, их больше нет, но так здорово знать, что они отправятся в рай для викингов. Это делает всю ситуацию не такой грустной", — рассказал один из школьников.

Автор: PAPDALE PRIMARY SCHOOL
 

Воспитанники детского сада в американском городе Нью-Гемпшир провели свадьбу двух уток с живого уголка. Дети устроили настоящую свадебную церемонию для своих любимцев - Плампти и Пьера. По словам малышей, птицы влюбились друг в друга два года назад, как только вылупились.

Сейчас вы читаете новость «Дети похоронили рыбок по обычаю викингов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть