Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 18:58

Юрий Руссу: "Высокотехнологичные машиностроение и сельское хозяйство — будущее Черкасчины"

Потенциале Черкасчины

— Для стабильного развития успешного государства не хватает единства регионов. Чтобы навсегда исчезли межрегиональные социально-экономические дрязги между Восточной, Западной, Центральной и Южной Украиной, нужно создать максимально благоприятные условия для раскрытия экономического потенциала каждого региона. Это позволит охватить все отрасли экономики и создать самые благоприятные условия для внедрения новых технологий и возможности совершенствоваться. Понятно, что на Черкасчине стоит развивать аграрное и машиностроительное направления. Программное развитие при поддержке государства позволит Украине иметь высокотехнологичное сельское хозяйство и машиностроение, к тому же наукоемкое. Кроме того, на Черкасчине возможно модернизировать производство бытовой и электронной техники.


Частной собственности

— Длительное время правила пользования частной собственностью были на уровне деклараций. Наверное, уже достаточно слов и нужно начинать действовать. Землю, как одно из главных национальных богатств Украины, разрешить включить в современную модель рыночного развития. Для возрождения неэффективных и убыточных предприятий нужно обеспечить их полную приватизацию. Потенциальный владелец должен предложить экономически обоснованный проект развития производства. Частная собственность — основа развития общества.


Качестве социальных услуг

— Социальные расходы являются инвестициями в развитие человеческого капитала. Чтобы улучшить социальную сферу, для начала нужно максимально упростить механизмы получения льгот. Основной груз при установлении и оформлении права на получение льгот должен ложиться на социальные службы, а не на получателя. Это позволит избежать очередей, которые приводят к нервозности, и улучшить отношение к власти, которая заботится о своем народе. Считаю, что в ближайшие годы нужно завершить пенсионную реформу, поскольку большинство граждан пенсионного и предпенсионного возраста находятся в неопределенности.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Руссу: "Высокотехнологичные машиностроение и сельское хозяйство — будущее Черкасчины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть