Ексклюзивы
пятница, 15 ноября 2013 13:48

Влада Литовченко все-таки вернулась в Лавру

Автор: фото: ivona.bigmir.net
 

Влада Литовченко выиграла все судебные иски, которые против нее подавала бывшая руководительница "Киево-Печерского заповедника" Виктория Лесничая. Об этом она рассказала в интервью Gazeta.ua.

"У меня есть постановление суда о том, что нет состава преступления. То есть все материалы сфальсифицированы. Я выиграла все судебные процессы, которые против меня подала Виктория Лесничая. Она со всех трибун кричала, что разгромит меня в пух и прах. А я доказала в суде, что непричастна ни к одной конфликтной ситуации, которая сложилась в заповеднике", - подчеркивает Влада.

То же самое касается и информации о взятке в размере 50 000 долларов, котору Влада вроде давала за свою должность - заместителя гендиректора по международному сотрудничеству .

"Канал, который снимал это, не предоставил оригинала. А в сюжетах, которые выходили, официально не называлась ни должность, ни точное название заповедника. Поэтому не о чем говорить. Но вместе с тем я сожалею и раскаиваюсь, что была фигурантом этого дела. Прошу прощения и за себя, и за свои слова, и за свои поступки. Потому что много событий проходило на святой земле", - отмечает Влада.

Попроси все, Литовченко осталась на должности внештатного советника гендиректора заповедника. Также возглавляет Международный фонд культурного сотрудничества. Несколько недель назад фонд провел первый в Украине Фестиваль азиатской кухни и культуры вместе с Посольствами Индии, Индонезии, Малайзии, Кореи, Японии и Пакистана. А с сентября в одном из столичных университетов Влада преподает курс "Всемирное наследие ЮНЕСКО".

Сейчас вы читаете новость «Влада Литовченко все-таки вернулась в Лавру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі