Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 14:37

Виктория Бекхэм шокировала моделями без сознания
8

Модельер Виктория Бекхэм опубликовала лукбук новой коллекции осень-зима 2015. Представленные в каталоге наряды снова очаровательны, поражают простотой кроя и оригинальностью, но, в то же время, способ презентации товаров вызвал у модников множество вопросов. Акцент в рекламе был сделан не на моделей, а на одежду, именно потому было решено фотографировать манекенщиц как бы без сознания или вовсе "мертвыми". Авторы провокационной идеи заявили, что таким образом старались воссоздать стиль под названием "героиновый шик", который был популярен в 90-х годах благодаря модели Кейт Мосс.

Кстати, автором фотосессии стал фешн-фотограф Колин Доджсон.

"Последние четыре сезона мы приглашаем фотографов самостоятельно интерпретировать коллекции Виктории и создать лукбук так, как подсказывает им их творческое видение, — рассказал представитель Бекхэм. — В этом сезоне мы работали с фотографом, который имеет абсолютно уникальный стиль работы. Он и стал автором этой серии снимков для коллекции зима-осень 2015".

В пресс-релизе говорится, что новая коллекция была создана для "свободных духом и веселых" людей, также в новинках прослеживается "независимость девушки от Виктории Бекхэм":

"Коллекция пронизана духом свободы и веселья. Ключевые элементы выполнены из классических тканей (твид, кожа), которые причудливым образом сочетаются и играют, чтобы получились свежие и современные модели. Цвета насыщенные и сильные: ярко-розовый, кроваво-красный, васильково-синий. Они противопоставлены классической монохромной гамме, чтобы создать сильные, но при этом женственные силуэты".

Кстати, 40-летняя Бекхэм – не первый дизайнер, кто в своих лукбуках использовал идею "мертвой моды". В 2008 годы Марк Джейкобс представил рекламу, где модели были изображены лежа на полу в позе эмбриона.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Бекхэм шокировала моделями без сознания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть