Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 18:14

В Киеве состоится презентация альбома Ольги Ракицкой и группы #МОЙГОРОД

Автор: Пресс-служба
 

Основой первого альбома Ольги Ракицкой стали песни, посвященные событиям на востоке Украины

1 декабря на сцену киевского клуба Sentrum выйдет исполнительница, чьи нежные и невероятно лирические песни трогают до глубины души. В рамках концерта-презентации Ольга Ракицкая и ее группа #МОЙГОРОД представят зрителям дебютный альбом "Здравствуй, мой город!".

Название альбома было выбрано не случайно и связано с одноименным синглом, выпущенным в феврале этого года. Мягкая и душевная композиция "Здравствуй, мой город!" в кратчайшие сроки превратилась в неофициальный гимн Донбасса, а Ольга Ракицкая, которая поначалу скрывала свою причастность к песне, стала воплощением образа сильной женщины, пережившей ужасы войны в родном Донецке и нашедшей силы жить дальше.

Помимо дебютного сингла группы "Здравствуй, мой город", во время презентации прозвучит и песня "Пускай", ставшая его лирическим продолжением. Благодаря актуальности и искренности исполнения, история о сильной женщине, которая прошла долгий и тернистый путь, но все же обрела свое счастье, нашла место в сердцах слушателей сразу же после премьеры. Основанная на реальных событиях, "Пускай" поднимает важную тему женского одиночества и одновременно вселяет надежду на светлое будущее.

Наравне с русскозычными песнями Ольга представит и украинские синглы, в частности "Не відпускай" - композиция, с которой группа #МОЙГОРОД стала финалистом национального проекта "Украинский формат", а также песню-посвящение мужу певицы известному футболисту Ярославу Ракицкому.

Всего за 9 месяцев существования проекта #МОЙГОРОД Ольга Ракицкая успела дать множество концертов, включая выступления на телеканале "ИНТЕР" и главной площади страны в День независимости. Каждый раз зрители встречали ее с особым теплом, ведь во всех песнях Ольги можно услышать нотки любви к своему городу и людям, которые в нем живут. Однако отдельного внимания заслуживают выступления Ольги на востоке Украины – в Артемовске и Славянске Донецкой области.

Именно в этих городах Ольга Ракицкая почувствовала особую необходимость поделиться со зрителями верой в то, что все будет хорошо. Ведь переживания жителей этого региона знакомы ей не понаслышке: не так давно, из-за военных действий, артистка со своей семье была вынуждена покинуть родной Донецк, после чего ее мысли, чувства и эмоции нашли выход в творчестве.

Напомним, группа #МОЙГОРОД возникла как социальный проект, призванный объединить и поддержать жителей восточных областей в связи с обостренной политической ситуацией в стране. Идейным вдохновителем #МОЙГОРОД является солистка проекта – Ольга Ракицкая. Благодаря ей была запущенна масштабная социальная кампания в сети Интернет в поддержку граждан-переселенцев.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве состоится презентация альбома Ольги Ракицкой и группы #МОЙГОРОД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть