Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 18:27

"В балете есть сказка, но своего ребенка туда не отдала бы" - балерина Екатерина Ханюкова

Автор: Пресс-служба
 

Накануне спектакля "Золушка" солистка Английского национального балета Екатерина Ханюкова дала интервью журналу ELLE. В нем она рассказала о различиях развития балета в Украине и Англии, о политизации искусства и реальное балетное жизни, скрытое от глаз общественности.

Напомним, что 24 мая Ханюкова даст одно выступление с балетом в Киеве. В прошлом она была примой Национальной оперы Украины.

Балерина призналась, что в балетном мире царит максимализм. По словам артистки, гордыня способна испортить карьеру приме. Только публика определяет репертуар и состав, на который готова "ходить".

Но вместе со сложностями сцена дарит артистам и уникальный шанс – проживать жизнь своих героев, освобождаясь от стереотипов и признанных норм поведения.

"На сцене я выгляжу, как принцесса, хотя в жизни обожаю кроссовки и свитшоты, - говорит Екатерина Ханюкова. - Балет – довольно рутинная работа, хотя образ балерин может выглядеть сказочно. В нем, безусловно, есть и сказка, и магия, но своего ребенка в балет я бы не отдала".

Автор: Пресс-служба
 

Катерина побывала с гастролями в США, Колумбии, Китае, Корее, Аргентине, Мексике и других странах. Культурным брендом государства она называет национальные театры, приводя в качестве примера прославленный на весь мир La Scala в Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раду Поклитару: Жизель – киевлянка с Троещины

В балете "Золушка" партнером Ханюковой станет воспитанник именно этой балетной школы, ведущий солист Королевского балета Великобритании итальянец Валентино Зуккетти.

Билеты на спектакль "Золушка" на музыку выдающегося композитора ХХ века Сергея Прокофьева уже в продаже.

Сейчас вы читаете новость «"В балете есть сказка, но своего ребенка туда не отдала бы" - балерина Екатерина Ханюкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі