Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 13:49

Святослав Вакарчук рассказал о традициях "Океана Эльзы"

Автор: texty.org.ua
 

Группа "Океан Эльзы" дал концерт во Львове в День Независимости, Святослав Вакарчук в интервью в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1+1 раскрыл не только секреты коллектива, а и рассказал, про свое воинское звание.

"Если придет повестка я приду и зарегистрируюсь. У меня была военная кафедра, я лейтенант запаса, у меня достаточно не военная военная специальность, у меня хороший английский язык я учился, где была разведка, психологическая борьба как результат этим я и занимаюсь", - сказал Святослав Вакарчук.

По словам певца, у группы существуют определенные традиции, которых они придерживаются перед выступлением.

"Мои личные традиции я оставлю при себе. Но на самом деле у меня есть традиция, которая является общей для группы, нам нужно обязательно подержаться друг за друга, сначала мы придумали такую ​​традицию довольно банальную, известную всем: движение, когда нам надо всем подержаться за руки, потом когда у нас изменился состав, мы еще добавили традицию, когда все держатся за плечи, потом мы добавили еще одну традицию, мы обсуждаем вещи, о которых я не могу тут говорить ", - сказал Святослав Вакарчук.

Лидер "Океана Эльзы" рассказал, что родители не всегда посещают его концерты.

"Не всегда кстати, это в последнее время, когда-то был такой момент, когда папа не ходил на мои концерты. Его первый концерт, который он посетил был концерт с симфоническим оркестром во дворце Украина, который состоялся, если мне не изменяет память в 2002 году. К тому времени хотя "Океан Эльзы" уже года 3 активно гастролировал, концерты и во Львове и в Киеве, он не ходил никогда, а мама наоборот ходила первые концерты, одни из первых клубных выступлений, которые проходили во Львове с 1995 года ", - сказал звезда.

Привычка закрывать глаза на сцене тоже имеет интересное происхождение.

"Кстати я начал глаза закрывать в начале сознательно, а потом понял что это помогает хорошо петь, потому что, когда я выходил на сцену, я очень стеснялся и не знал куда деть глаза, это видно по первым нашим записям не знаешь куда деть глаза: закрой, кстати Том Йорк, я смотрю с Radiohead постоянно поет с закрытыми глазами", - сказал Вакарчук и добавляет, - испытание деньгами, властью и славой они же очень серьезные и это надо иметь сильный характер, быть практически святым чтобы никак на это не реагировать. Но в старые времена короли делали так, чтобы их не отравили - понемногу, понемногу и если ты привыкаешь, начинаешь жить нормально", - сказал Святослав Вакарчук.

Сейчас вы читаете новость «Святослав Вакарчук рассказал о традициях "Океана Эльзы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть