Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 15:31

Шварценеггер признался, что хотел бы баллотироваться в президенты

Актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер хотел бы стать президентом Соединённых Штатов Америки. Но согласно американскому законодательству он не может баллотироваться на пост главы государства, поскольку не был рождён на территории Америки. О своих неудовлетворённых амбициях Арнольд рассказал в интервью изданию Adweek.

 

69-летний уроженец Австрии считает, что в этой президентской гонке у него были бы неплохие шансы, и победа.

"Если бы я был рождён в Америке, я бы обязательно участвовал в президентской гонке. Это был бы идеальный момент для присоединения к гонке, но согласно Конституции лишь человек, рождённый в США может быть президентом" — сетует Арнольд.

8 октября на своей страничке в социальной сети Шварценеггер выступил против кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, хотя сам признался, что если бы была возможность, баллотировался бы от имени этой политической силы.

"Впервые с того момента, как я стал гражданином США с 1983 года я не буду голосовать за республиканца. Я гордился Республиканской партией, когда впервые приехал в Америку в 1968 году и услышал слова Никсона о том, что правительство должно быть поддержкой граждан страны, о свободной торговле и сильной стране, имеющей возможность защитить свободу сильной армией. Я горжусь тем, что считаю себя республиканцем, но выше всего этого то, что я считаю себя американцем. Хочу напомнить кандидату от Республиканской партии, что нельзя ставить интересы партии выше интересов страны, ваш долг – поставить страну во главе интересов" — заявил Арнольд.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер признался, что хотел бы баллотироваться в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи