Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 15:30

Стало известно, кому оставил свое наследство Алан Рикман

Стало известно, кому оставил свое наследство Алан Рикман
korrespondent.net

Спустя четыре месяца после смерти Алана Рикмана обнародовано его завещание. 25 мая 2016 года копии документов попали в распоряжение представителей СМИ. Из бумаг, как сообщает Daily Mail, известно, что за годы своей активной деятельности актер скопил 4 миллиона фунтов стерлингов. Всю сумму звезда франшизы "Гарри Поттер" решил не завещать исключительно семье, а "разбил" ее на несколько частей.

Так, согласно документам, единственной жене Алана, с которой он прожил в счастливом браке 50 лет, он оставил более 3,5 миллионов. Оставшиеся деньги Рикман разделил между племянниками (всего 75 тысяч), а также завещал сделать благотворительные взносы: по 25 тысяч получат Королевская академия драматического искусства, компания Sponsored Arts for Education, фонд исследований в области лицевой хирургии SavingFaces и Международный фонд поддержки актеров. Известно, что словно предчувствуя приближающийся конец, 69-летний Рикман написал завещание за три месяца до смерти. Пока обнародовано распоряжения по основным финансам Рикмана, находящимся в Британии, а информация относительно его активов в США и Италии будет сообщена отдельно.

Напомним, Алан Рикман скончался в возрасте 69 лет от рака в январе этого года. Актер надолго запомнится зрителям более чем по 60 ролям, среди которых как комедийные роли, так и драматические.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кому оставил свое наследство Алан Рикман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть