Ексклюзивы
среда, 29 октября 2014 09:52

Скрипка и Матвиенко отдали свои вышиванки на аукцион
9

Фото: vsorochci.com.ua

Украинские звезды подддержали благотворительный проект "Рожденные в рубашке", отдавая свои вышиванки на аукцион, средства от которого пойдут на закупку бронежилетов для солдат 9-го полка оперативного назначения Национальной гвардии Украины.

Среди неравнодушных знаменитостей Нина Матвиенко, Олег Скрипка, Александр и Виктор Павлики, Геннадий Попенко, Владислав Ващук, Юлия Бурковская, Ирэна Карпа, сестры Галя и Леся Тельнюк, Сергей Костецкий, Андрей Джеджула, Елена Филонова и группа "Анна-Мария".

Каждый желающий может зарегистрироваться на сайте проекта и начать торговаться за рубашку, которая ему понравилась. В режиме он-лайн открыт счет и каждый, кто приобретет лот, сможет в любой момент проследить ход средств. Ранее в проекте уже приняли участие Александр Шовковский, Алеша, Серж Смолин, Петр Черный, Максим Нелипа, Сергей Гладырь, Оля Цибульская, Олег Кензов, Артур Боссо и другие. Первыми с аукциона ушли вышиванки Влады Литовченко, Анны Свиридовой и Тараса Тополи - соответственно за 810, 450 и 510 грн.

За время существования проекта организаторам удалось собрать немалую сумму денег.

"На сегодняшний день мы уже собрали на нужды солдат 1501892 грн, - сообщил один из организаторов проекта Глеб Лобов. - Но этого еще не достаточно, чтобы полностью укомплектовать ребят, которые сейчас на передовой. Нужно собрать не менее 4 миллионов гривен ".

В рамках проекта также запланирован благотворительный концертный тур по Украине. Первое мероприятие - этно-диско вечерницы с участием Олега Скрипки - состоится 4 ноября в львовском клубе Picasso. Во время концерта гостям будет предложено купить с аукциона несколько звездных вышиванок. Все средства с аукциона и продажи билетов на вечеринку пойдут на закупку средств защиты для солдат 9-го полка Национальной гвардии Украины.

Сейчас вы читаете новость «Скрипка и Матвиенко отдали свои вышиванки на аукцион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи