Ексклюзивы
вторник, 19 января 2016 13:53

Ольга Ракицкая и #МОЙГОРОД представили дебютный альбом

Автор: Пресс-служба
 

Ольга Ракицкая и #МОЙГОРОД представили дебютную пластинку в Сети, над которой работали около года. Альбом назван в честь первого сингла группы "Здравствуй, мой город!" и объединил в себе 11 композиций, лейтмотивом которых стала социальная кампания в поддержку жителей восточных областей Украины.

Музыкальный вектор многих композиций альбома задала личная история Ольги Ракицкой, которая, как и многие другие, была вынуждена покинуть родной Донецк из-за трагических событий, произошедших в родном городе артистки больше года назад.

Заглавная песня альбома "Здравствуй, мой город!", названная неофициальным гимном Донбасса, возникла как отклик на сложные переживания жителей восточных областей, покинувших свои дома против собственного желания.

По словам артистки, песня "Пускай" - драматическая баллада о любви мужчины и женщины, между которыми встают непреодолимые обстоятельства. Но несмотря на это, чувство двух влюбленных становится только сильнее. Также исполнительница утверждает, что в этой песне снова можно услышать нотки любви к своему городу.

Песней "Звони" артистка призывает всех чаще общаться со своими родными и близкими, а композицию "Аэропорты" Ольга посвятила мужу-футболисту "Шахтера" Ярославу Ракицкому. Песня, которая находит начало из жизни супругов: об ожидании Ярославом возвращения Ольги с гастролей, а Ольгой момента приезда Ярослава с футбольного матча.

Наравне с русскозычными песнями Ольга представила и украинские синглы, в частности "Не відпускай" - композиция, с которой группа #МОЙГОРОД стала финалистом национального проекта "Украинский формат" и "Полетіли".

"Сегодня, когда мы имеем возможность поделиться нашими душевными переживаниями и мыслями, которые обрели форму в песнях, мы хотим поблагодарить всех, кто нам помогал и был причастен к выходу нашего дебютного альбома. Стержнем пластинки являются общие человеческие ценности: любовь, дружба, мечты, поэтому каждая песня обязательно найдет отражение в душах слушателей", - прокомментировала Ольга Ракицкая, солистка группы "#МОЙГОРОД".

Музыкальным продюсером пластинки выступил Михаил Ясинский, саунд продюсером – Виталий Телезин, известный своим сотрудничеством с "Океан Ельзи", Земфирой и многими другими.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Ракицкая и #МОЙГОРОД представили дебютный альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи