Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 12:00

Ольга Богомолец сказала, почему попросила денег у народа на президентскую компанию

Автор: svitske.1plus1.ua
 

Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец уверена, если она выиграет выборы, то медицинский опыт поможет ей управлять страной, об этом она рассказала в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1+1.

"В медицине существует такое хорошее понятие, как консилиум, когда собираются разные люди, которые профессионалы в своих областях и один модератор, который должен выслушать каждого, предоставить каждому право голоса и без вмешательства того, что делают специалисты, смодерировать эту ситуацию, чтобы спасти жизнь", - сказала Ольга Богомолец.

На вопрос, почему она отказалась от должности министра здравоохранения, кандидат в президенты ответила, что это власть отказалась от ее услуг.

"Я бы сказала наоборот: власть отказалась от моих услуг, потому что мои условия, на которых я была готова принять должность министра, они не подошли, - сказала Ольга Богомолец и добавила, что это общество подтолкнуло ее к решению идти в президенты, - Это не было моим решением, это было решение общества, которое пришло и сказало: "У нас на сегодняшний день выбора нет, мы не хотим возвращаться и становиться на олигархические грабли. Мы не хотим играть в олигархические игры, мы хотим, чтобы президент был справедливым и честным".

Несмотря на то, что Ольга Богомолец задекларировала три миллиона гривен, деньги на регистрационный сбор она решила собрать народным путем.

"Если бы Ольга Богомолец заплатила свой ​​вклад из своих средств, меня бы спросили:" Ты идешь туда, чтобы потом эти деньги отрабатывать?" Общество было бы еще больше возмущенным. Шаг наоборот должен привести к другим мнениям. Поэтому если люди возмущаются, это свидетельствует о том, что люди не готовы пока понимать и менять свою систему мышления. А без изменения этой системы мышления систему власти в государстве поменять невозможно", - сказала кандидат в президенты Ольга Богомолец.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Богомолец сказала, почему попросила денег у народа на президентскую компанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть