Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2015 19:30

"Не верю в возможную замену Андрея другим вокалистом" - Светлана Лобода о Кузьме
6

Фото: предоставлено пресс-службой Светланы Лободы

Певица Светлана Лобода призналась, что заменить вокалиста группы "Скрябин" невозможно и нельзя. Она убеждена, что Андрей Кузьменко слишком яркая личность, который вошел в историю.

"Не верю в возможную замену Андрея другим вокалистом. "Скрябин"- как группа "Queen", Кузьму, как и Меркьюри, не заменит. Он слишком яркая личность, слишком талантливый и харизматичный. Нельзя таких заменять. Это невозможно. Давайте лучше слушать его на дисках и радоваться, что он наш" - сказала Светлана Лобода.

Об этом певица заявила после концерта памяти Андрея Кузьменко. Он прошел вчера в столичном "Дворце спорта". На сцене LOBODA исполнила песню "Никому то не надо". В 1997 году композиция вошла в студийный альбом "Скрябина" - "Сказки", которая хорошо известна фанатам группы.

"Для меня такой выбор был принципиальный. Пыталась выбрать песню не из новых, а из тех, которые звучали раньше. Нужно было сделать аранжировки, которые смогли бы передать мои ощущения. Музыканты "Скрябина" сказали, что обычно артисты стараются выбрать одну из самых, борются за самые, хитовые песни. Я говорю - нет. У меня совсем другая история. Хочется другого", - отметила певица, выступление которой, по признанию зрителей, стало одним из самых запоминающихся моментов вечера.

Также артистка подтвердила свое участие на концерте памяти во Львове.

"Считаю, что "Скрябин", как группа, и лично Андрей Кузьма как личность, сформировали огромный пласт не только в украинской музыке, но и в культуре в целом. Мы - артисты - гордимся тем, что являются современниками такого музыканта и человека. Кузьма уже вошел в историю, а большинство его песен стали поистине народными", - сообщила певица.

Сейчас вы читаете новость «"Не верю в возможную замену Андрея другим вокалистом" - Светлана Лобода о Кузьме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи