Ексклюзивы
пятница, 03 июля 2015 16:19

Модели plus-size снимутся в фильме о себе самих
9

Plus-size модели снимутся в фильме о новых стандартах красоты.

"В индустрии моды происходят значимые перемены. Пришло время для развития", - рассказала Дженни МакКуэйл, режиссер документального фильма Straight/Curve, который будет представлен широкой публике уже в следующем сезоне.

Работая над проектом, автор взяла комментарии у топ-моделей, фотографов, стилистов и редакторов глянцевых изданий, которые поделились своими соображениями на этот счет.

63 процента женщин в мире носят 46-й размер одежды и больше. Однако героинями модных показов становятся болезненно худые модели, потому что когда-то дизайнеры были крайне заинтересованы в экономии (на 38-й размер уходит куда меньше ткани, чем на 48-й).

По мнению создательницы картины и plus-size моделей, девушки с нулевым размеров, которых мы привыкли видеть на мировых подиумах, негативно влияют на сознание молодежи:

"Не существует одного универсального размера. Какой бы размер ни носила женщина - она прекрасна".

Теперь же постепенно мир моды приходит в себя и обращается к реальной жизни, к настоящим людям.

"Эти девушки на весь мир заявили о своей красоте. Они требуют расширения прав и возможностей для следующего поколения женщин, которые любят свои тела и гордятся пышными формами, - продолжила МакКуэйл.

Сейчас вы читаете новость «Модели plus-size снимутся в фильме о себе самих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть